Дружба
Хочу узнать мнение других
Хотелось бы узнать мнение других людей: я заметила тенденцию того, что всегда начинаю первой общаться со своими друзьями. Но они никогда первыми не проявляли инициативу по отношению ко мне. и вот недавно я перестала первой звонить или писать некоторым из них и заметила, что до сих пор никто из них не написал мне. И это уже длиться недели, месяцы. Конечно же мне одиноко без них, но ведь если бы они нуждались во мне, они бы написали первыми? Быть может это значит что им просто не хочется со мной общаться? И когда мы встретились случайно на улице, они удивленно спросили а почему ты пропала, обиделась что ли. Как вы думаете может мне остановить эту игру и снова начать общаться первой или же я должна прекратить с ними общение навсегда, как бы это ни было больно? Даже если одна?
Твори добро, несмотря ни на что. Не звонят старые друзья, позвони сама или познакомься с новыми. Если у тебя масса свободного времени, найди занятие, которое тебя увлечет и помнить не будешь и переживать о каждом прожитом дне без звонка. Удачи тебе в поиске настоящего друга.
Я тоже обижался, люди обращались лишь тогда, когда им было плохо. Я думал это плохо. Но брат объяснил, что если людям хорошо, мне не должно быть от этого плохо.
это вопрос на засыпку... .
видимо они не испытывают в тебе острой необходимости :*(
да точно ты не одна такая.... я вообще не пишу первая уже.... не вижу смысла.... каждый раз это выглядит унизительно... для меня.... такие люди были в агенте и ещё на одном сайте... сейчас я забыла и тот сайт и удалила агент))))) я рада)))) мне они не нужны.... впрочем как и я им.... но меня это мало волнует ( и тебя тоже не должно это волновать))) (ты знаешь я рада что я не одна такая))) а то думаю инопланетянка наверное)))
это не друзья, они - случайность в твоей жизни
вы не одна такая (((
По порядку вопросов:
1.Да, скорее всего.
2.Может быть и так, может лень, может заняты и т. д. Причин много.
3, 4.Покажи им, что они тебе немного безразличны, может поймут что-нибудь.. . Хотя вряд ли.
Не понимаю тех, кто пишет: заведи себе новых. Это собачки, что ли? Они в магазине продаются?
1.Да, скорее всего.
Значит, не друзья, а знакомые просто. Если бы друзья, пытались бы узнать что-то о тебе, сами бы звонили и писали.
Заведи новых друзей, только по настоящему стоящих твоего общения
знай теперь кот они есть!
общаться можно,
а вот обижаться не рекомендую!
общаться можно,
а вот обижаться не рекомендую!
Начнём с того, что друзей много не бывает.. . И не все их находят за всю жизнь.. . Хотя, может они просто привыкли к тому, что ты всегда первая звонишь? А с другой стороны, это как-то не по-дружески, игра в одни ворота получается.
В качестве самого негативного примера (не дай Бог, но всё же) Как-то в новостях передавали, одна пожилая женщина скончалась одна в своей квартире, и 2 года там и пролежала, никто ничего не замечал.. . Не звонил никто наверное, не интересовался. Случайно потом обнаружили.. . Грустно это...
Вы просто приучили их к тому, что инициатором общения всегда являетесь Вы и когда первой не заговариваете, они возможно думают, что вам не до них или у Вас какие то жизненные проблемы, в которые Вы не хотите их посвящать... да и много других вариантов, а также не исключено что некоторым из друзей вы действительно по боку!
у меня друзей нет и мне хорошо. есть люди которым я более менее доверяю этого хватает. а когда грустно захожу сюда почитаю про проблемы других и свои кажутся смешными. хотя и не всегда помогает, вот тогда я беспокою этих людей.