Дружба

Важна ли честность в отношениях между друзьями? Почему?

Обязательно! нет чесности, по сути - нет дружбы, будет сплошной обман...
Артем Исупов
Лучший ответ
Конечно это главное!
Юрий Прядко
важно чтоб вранья не было. это разные вещи
Мария Дёмина
Потому что все отношения стоятся на довериии и в первую очередь на искренности. А без этого "мост" не построится в дружбе.
доверие основа всего
сейчас я ниому не доверяю
поэтому у меня нчего и нет
Ольга Лось
а для чего вообще нужна дружба, как ты думаешь? как раз для того, чтобы помогать друг другу в сложных ситуациях, вместе делить горе и радость, выручать, и в конце концов друзья должны знать все друг о друге, что у них происходит, и если они будут скрывать друг от друга какие нибудь подробности, то что это за дружба? да я понимаю, что некоторые вещи должен знать только ты и никто другой, даже близкий друг, но если ты ему полность доверяешь, то ему можно рассказать обо всем!! ! а честность это самаЯ главная составляющая дружбы!!!
Alexandr Govenko
Честность между друзьями важна, ведь без нее будет и доверия, а без доверия и дружба невозможна, разве что однополярная (но это лишь пародия на дружбу).
важна, в этом мире должен быть хоть кто-то честным, можно быть хоть с кем-то честным.
главное четно отвечать за свои поступки (пусть и не очень хорошие) перед другом а настоящий друг всегда простит