Дружба
Просто схожу с ума,пожалуйста,помогите!!!!
Такая ситуация! Моя подруга-девятиклассница (думаю,этим все объясняется) поддалась эпидемии подростков( Понты ВКонтакте,типа "аеее,детка,люблю",выпивка,курево,"п*здец,бл*дь,н*хуй" через каждое слово.. Мы,конечно,дружим,но в последнее время она становится невыносимой!Она постоянно меня оскорбляет как бы "в шутку",типа "дура *банутая,привет г*вно".. Это смешно ей. ..Так же постоянно причитает и учит жить меня и мою семью! Вы не представляете насколько это обидно!! Прекращать отношения не хотелось бы,верю,что это пройдет,но и терпеть не намерена! Пожалуйста,подскажите,Как реагировать на ее выходки?Может стоит говорить что-то в отместку или просто промолчать? Заранее большое спасибо!
это влияние одноклассников, просто скажи ей, что тебе неприятно, а если будет хуже-не отвечай, это the best various ;) Тем более. из какого она города? там это считается нормальным, не хочу никого обижать... дай ей хотя бы понять, что с ТОБОЙ она такого позволить себе не сможет, везде полно таких людей, особенно с 9 класса, но со мной пока еще никто так не олбщался, хотя с другими я постоянно такое слышу. В общем, попробуй))
Начерта тебе нужна такая подружка? Думаю, она все понимает и хочет посмотреть, когда ты взорвешься. Бросай ее!!!
бросай такую подругу...
Лучше промолчать, и отойти в сторону от такой подружки. Вероятно это уже патология!
странная какая-то у вас дружба. еще сомневаетесь. лучше уйти. не поддаваться на провокации.
У вас 2 варианта:
1 не дружить с ней;
2 поговорить с её родителями по секрету, что она изменилась в худшую сторорну. И пусть они вас не выдают. Разработайте сомнестную стратегию действий вместе с родителыми и психологом школьным или социальным педагогом.
1 не дружить с ней;
Мда.. . Если-бы вы были пацанами, то все было-бы проще.. . В дыню вьехал, и объяснил за что. А тут.. . Мне тоже кажется лучше прекратить отношения. Но только объясни почему ты пошла на такой шаг.
Примерно в 9 классе и у меня была такая ситуация. У нас считалосьнормальным такое "Общение". Но потом мне надоело и я вежливо объяснила подруге, что мне неприятно. К счастью, она это переросла
Зачем она тебе такая подружка!!!! Может как пройдет у нее.... дурное это, поймет какой фигнёй занималась!
Сам сайт в контакте и задумывался, как асоциальный сайт и присутствие в нем подобного содержания лишнее подтверждение.
Касательно того, как быть.
Молчать значит принимать её высказывания, реагировать агрессивно, тоже самое. Остается один вариант, притвориться человеком в корне не понимающим выражений и слов не характерных для русского языка. То есть просить её пояснить, а что это за слово, а от какого корня происходит, а что значит.. .
Не хотелось бы тебя расстраивать, но прими как должное, говорят предупрежден, значит вооружен. Не поймет она тебя и не услышит, это деградация её как личности. И здесь работает принцип, выживет поймет тебя, нет - значит нет. Поэтому не иди за ней, у тебя ещё будут подруги.
Удачи.
Касательно того, как быть.
Удачи.
у неё видимо переходный возраст... попробуйте с ней поговорить на эту тема, скажите, что вам неприятно и если она будет продолжать вести себя также, то дружба прекратится
у меня была такая подруга! так по сей день с такими понтами дибильными и осталась, а нам уже не по 15 лет. Правда я с ней уже дааавно не общаюсь!
считай, что это не подруга, а так.... знакомая и только. Не услышит она тебя, как бы ты не пыталась. И вообще, с её точки зрения, ты НИЧЕГО не понимаешь, и не умеешь жить) Не тянись за ней.
друзья это общие интересы, взгляды, это похожие личности
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
у меня есть такие знакомые, но со мной они ведут себя по другом, получается ведь у них!
ты выше, зачем тебе такая подруга, пусть общается с такимиже идиотами!
Делать вид что её не слышишь! ей надоест и она прекратит дебильничать!
человек просто хочет самореализоваться выглядеть взрослее заиметь уважение и авторитет в обществе и слова и предложения сделать весомыми, просто поговори с ней с тет а тет в нормальной обстановке без криков, что ее поведение, отношение и обращение к тебе и твоим родным не допустимо, аргументируй это так что вы лучшие подруги и что твое уважение к ней как к лучшей подруге не позволяет тебе так же к ней относится, если она ценит тебя, то все поймет и исправится.