Дружба
Раньше я не понимал что такое сплетни, думал это немного славы и интерес к людям....(см вн)
Теперь воочую увидел, что сплетни - это ложь! Даже и близко нет к правде, а создали такую чушь. Факт был один: "Я был там" , но к нему добавили такое!!!!У вас тоже самое? Да сплетни я слышу совсем от далеких людей...
Неа.
Сплетни - это одно из немногих истинных роскошеств, доступных людям)) ) Сплетни же (убрав негативную коннотацию) - едва ли не необходимость. Люди не могут не общаться (это научно) , умирают или едут крышей без общения. О чём общаться? О перельмановском доказательстве теоремы пуанкаре в общем виде гамильтона?! -)))) О самих людях. Об общих знакомых. И каждый воспринимает по-разному один и тот же случай (тоже.. . научный. . факт) . Не спешите обвинять людей во лжи, и даже в непреднамеренной, в заблуждении.
Интересно, что в ответах - всё дамы и ба.. рышни) ) И все высказываются как бы против - в противоречии со стереотипом об женской болтливости и любви к сплетням. -) А я уверен, что мужики не меньше любят потрепаться и посплетничать. Откуда же такое предвзятое мнение? Думал. придумал.
Грубо обобщив, можно сказать так: мужчины говорят о фактах (анализируют) , а женщины - об эмоциях (при помощи интуиции) . Это различие ещё не стёрлось, даже в наше смутное время разгула феминизма и юнисекса. Разговор об эмоциях, отношениях и догадках - естественно касается множества вещей, где легко задеть человека - а доказательств нет - интуиция же, какой бы онаверной ни была. Вот и вызывает негатив, и создаёт отрицательный стереотип - неверный и несправедливый.
А сплетни - это дым от огня. На народном уровне - помните, Мужики в чёрном? Как Томи Ли Джонс проверял новости в жёлтой прессе? И объяснял Уиллу Смиту - официальная газета врёт априори. А факты - чего они дают? Даже если - адекватно изложенные, что тоже редкость? А в сплетне - Вы получаете море инфы о самом рассказывающем человеке. Если добросовестен - о ЕГО восприятии событий. Если нет - о том ЧТО он хотел ВАМ впарить. Информация -знание - сила. ) Если же хочется более объективную инфу - надо нескольких людей спросить, сопоставить. . и нарисуется.
Антон Коротков
да. мне понравились Ваши вопросы. меня - заставляют думать - и.. продуктивно)) поэмы вон выходят. но если Вам чем-либо не нравятся - то я конечно же не буду.. развлекаться за Ваш счёт)
Nurjan Nurbolatov
Ответ мне ваш тож понравился
Да.
Забей! Пусть болтают.
Порой о себе много нового узнаёш!! !
Я не сплетничаю.
Считаю, что это просто подло!!!
Я не сплетничаю.
Считаю, что это просто подло!!!
сплетни это подлость и пустая трата времени
Улыбнись)) ) - когда то про меня тоже начали вести сплетни, и что.... моя начальница сказала следущее: " Если о тебе говорят - значит, ты нужна кому то, еще живой человек! Плохо, когда о тебе забудут, и говорить перестанут! "....
сплетни придумали бабки! им больше не о чем говорить