Дружба

Не могу сладить с подругой((

Дело в том,что одна моя подруга очень любит поприкалываться. Последнее время я заметила,что она это делает надо мной. Но притом шутки очень тупые и обидные. Это даже особо и шуткой то не назовешь,просто тупые обидные подколки. Я всегда распознаю шутки и всегда могу над собой посмеяться, считаю, что чувство юмора-это больше чем хорошее качество человека, вот для меня, например как стиль жизни... Но, вот, если эта шутка носит в себе что-то недоброжелательное, даже капля сарказма можеть вывести меня из себя, и, тогда, никому хорошо не будет, хотя, недолго, я быстро успокаиваюсь и не запоминаю обиды... Но "шутки" моей подруги это нечто тупое и обидное....Я конечно,пытаюсь ей что-то говорить в отает,но это звучит как-то не убедительно. я и пробовала всё этов шутку обернуть....только ничерта не получается...она начинает злиться и психовать....фее...и ещё считает,что это у меня с нервами не все впорядке))))) Блин,ну бесит она меня своими идиотскими шуточками... Я и поговоритьс ней пробовала-только вот всё бестолку,ничего она не понимает. А другие мои подруги тоже стали тупо не из-за чего меня подкалывать подобными её шуточками....Просто у нас круг общения один как бы,и она что-то вроде лидера... А последнее время мне как-то не комфортно находиться с этими людьми да,да с "подругами" с которыми я общаюсь на протяжении уже ммногих лет...И найти новый круг общения тоже не просто....а хотелось бы....и остается только тупо терпеть,да вот мне не хочется. знаю,что таких подруг бросать надо,что никакого нормального общения,кроме этих идиотских шуточек у нас в дальнейшем не получится,и хочется побыстрее найти новое общество,новый круг общения,пока мы с этими подругами не стали заклятыми врагами. их я просто хочу перевести из круга друзей в круг знакомых хотя бы. Но вот есть проблема : где и как мне найти новых друзей? ведь я без общения и без друзей вообще не могу никак.... Помогите хотя бы советом,заранее благодарна за ответы,буду рада любым советам,пожеланиям,и т.п.
Irina Atllanta
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"...

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.. .

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.. .

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.. .

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас.. .
Cергей Щикот
Лучший ответ
Не нужны такие подруги. Не позволяйте над собой издеваться, и никто этого делать не будет. Тогда или подруга изменит к Вам отношение, или просто исчезнет из Вашей жизни. Уважайте себя, и Вам в любом коллективе будет комфортно. Побольше уверенности в себе и независимости. Желаю Вам удачи!))))))))))
у меня в свое время были подобные знакомые . лутше бросай их быстрее .не чего хорошего из вашего общения не выйдет. лутше перетерпи или найди других знакомых -инэт большой
знаю как плохо без друзей (((
Луиза Мамаева
забудьте уже ее и не морочьте себе мозг
к сожалению со мной было нечто подобное. я занималась спортом и в нашей команде девочки были уже как бы сдруженые и часто подколки кидали.. я никогда не терпела ни одной даже если меня называли нервной. я была одна и они создавали спец условия для этого. но все равно гдето да найдутся норм подруги. я никогда не воспринимала глупые шутки на свой счет! а вы просто боитесь своих подруг, вернее боитесь унижения и что никто с вами дружить не будет.. никого не бойтесь, если будите терпеть обиды они вас вообще уважать перестанут и сами выживут из коллектива! поэтому лучше красиво уйти сказав обидчицам пару ласковых.... матов.. если надо то и в глаз дать.. если будете продолжать общаться с ними вы самси себя уважать перестаните. просто тихо перестаньте с ними ходить и общаться. ну или в крайнем случае вам надо чтото такое сделать, чтобы они вас начали уважать!! ! а надо ли вам быть лидером среди дур?? ? по моему опыту такие девочки сами сьедают друг друга завистью и тупостью. . и долго не дружат.
Вы, видимо, ещё очень молоды) ) Поэтому не определились ещё с понятием "подруга". С христианской (и не только) точки зрения дружба предполагает чуткость, а её-то как раз и нет у Ваших так называемых "подруг". Перестаньте считать их подругами и не зацикливайтесь на их обществе. Чтобы завести новых знакомых, новых друзей и занять своё свободное время запишитесь на занятия танцами - такие занятия очень сплачивают, да и в будущем пригодятся на вечеринках отжигать.
Юлия Солнцева
и не надо учись и все
подруги должны всегда ладить и находить компромисс!
Liza **