Дружба
Для чего бог создал женщину и почему именно из ребра Адама
Первой женщиной была не Ева, а Лилит. Была слеплена из того же материала, что и Адам. Но очень своенравной и дерзкой была. Адам настучал Богу. Тогда он убрал Лилит и сделал ему подружку - плоть от плоти, кость от кости, чтобы не выпендривалась. Так что Ева - вторая дама.
Чтобы мы от тоски не удавились, а из ребра, потому что Адам пожмотился ещё чего-нибудь отдать,
отдал бы ещё чего-нибудь женщины вообще шикарными бы были...
Для того, же для чего и мужчину.. . а ребро.. . так посмотрев на своих рук дело создатель ужаснулся.. . какое несовершенство и занялся созданием женщины.. . но ценного в мужчине ничего не нашел, взял ребро, чтоб тот совсем не развалился...
Ребро - кость, где нет мозга
Сначала Бог создал Землю. Отдохнул.
Затем Бог создал Мужчину. Отдохнул.
Затем Бог создал Женщину. Больше ни Бог ни Мужчина не отдыхали. .
Затем Бог создал Мужчину. Отдохнул.
женщину создал для того, что бы " всякой твари было по паре"
а из ребра Адама -- это он не подумавши сделал, видать под рукой другого материала не оказалось... .
Но есть еще одно изречение : " Да привяжется жена к мужу своему и будут они как одно целое в горе и в радости, и вовеки веков"
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину? » Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.
Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.
Ему так хотелось.