Дружба
у меня довольно глупая,но всё же проблема...
дело в том,что один мой одногруппник повадился не ходить на лекции,а просто потом брать их у меня и переписывать.Проблема в том что он мене их долго не возвращает.и из-за этого я не могу нормально выполнять домашку...приходиться как то самой выкручиваться....даже когда я не разрешаю ему брать мои лекции,он просто берёт мой блок,вытаскивет пару лекций и говорит "Ты единственный человек который всё записывает,и к тому же ты ведь староста ты должна помогать одногруппникам.я скоро верну"...но это "скоро" очень затягивается....подскажите,пожалуйста, что делать?
Да пошли его! Ты уже разрешила сесть на шею! Чем дольше будешь молчать, тем больше он будет наглеть, а потом сложнее будет! Научись уважать себя и свой труд! Откажи жёстко и не давай слабинки, он её в тебе уже почувствовал. Удачи! А таких наглых уродов презираю!!!!
в конце концов Ваш конспект - Ваша собственность!!!. Учитесь отстаивать свое собственное, даже вопреки дружбе!! ! Пусть научится уважать то чем пользуется!!.. Потрудитесь просто не давать ему ваш труд, прячьте тетрадь, и в данной ситуации не проявляйте мягкосердечие и доброту!!.. может банально, но только перевоспитание поможет изменить ситуацию. Пусть посердится, но зато поймет и станет считаться с Вами!
Пишите под капирку. )))
дать ему по рукам битой чтоб не брал... я ТОЖЕ командовал взводом в армии где был и мой призыв, но спуску никому не давал... и ты так же поступай... Лучше будет если тебя будут уважать за твёрдость в характере, а не за слабохарактерность... Если так один делает, может и другие так будут делать. помни это... И тогда на тебе будет ездить вся группа... И тут не имеет значения девушка ты или парень... не поддавайся...
что ж ты такая слабохарактерная то! возьми ка себя в руки и твердо ему скажи я тебе не скорая помощ, и ничего ты не кому не обязана твердо скажи нет а если сам полезит ну это кстати вообще произвол хорошо покройка его матерком чтоб ошакировать и пошли куда подальше
Пиши под копирку, но требуй с него бумагу и копирку, хоть как-то участвуя в процессе познания. А может дело не только в лекциях? задумайся.
покажи что ты не только староста, наори на него и очень сильно, чтобы он понял что тебе наплевать на многое, хоть это может так и не быть, просто прояви в себе хоть раз плохие качества и он отстанет..
Если тебе не жалко то отксерокопируй ему. Если противно, то отказывай давать, но второй вариант уже врядли уместен. Надо было сразу думать. Так что пусть даёт деньги на ксерокопии
Пошли его куда подальше и все!! !
Если он по-хорошему не понимает