Дружба

Наверное, очень глупая проблема для взрослого человека, но всё же...

Люди, курящие рядом со мной на улице всегда вызывали у меня желание затушить сигарету об их глаз. Но так уж получилось, что у меня курящие друзья. И очень часто они, не спрашивая, просто берут и начинают курить рядом со мной. А я не могу попросить их этого не делать, потому что не хочу показаться "занудой, обламывающей кайф"... Что делать? (
Nice Princess
а то что это яд, ниче? т. е. лучше пусть ты потравишься, но зато не будешь занудой?
я просто говорю своим друзьям-эй, амиго! или ты куришь в 5 метрах от меня или я показываю фокус под названием "твоя курящая жопа".
Ольга Литвинова
Лучший ответ
Nice Princess Просто, судя по всему, я единственная, кого это не устраивает... Такой уж я человек, парюсь по поводу чужого мнения (
Сошлитесь за болезнь легких и на врачей которые посоветовали Вам воздерживаться от табачного дыма и Ваши друзья если это друзья сделают из этой информации правильные выводы
Анна Аксель
Обламывать им кайф, ну или терпите дальше. Сам курящих не перевариваю
Дарья Бундина
отойди с подветренной стороны, всё что я могу вам предложить. если вас очень беспокоит табачный дым - я вас уверяю, смог над Москвой по качеству нечуть не лучше)) и от него не спрячешься.
а от дыма хоть отойти можно.
итак, почему должны отойти вы а не те 2 или 3 человека которые курят - потому, что семеро одного не ждут. когда я в обществе не курящих людей - я от них отхожу. когда один на один - спрашиваю, не противно ли. а когда нас много а "праведник" в одиночестве - ничего, пусть поотстанет)
Nice Princess Да "праведничество" тут ни при чём, я прсто рак лёгких не хочу)
Ничего не делай. Я тоже не курю, а у меня батя и муж курят. Привыкла.
Nice Princess Дело в том, что я не хочу заработать рак лёгких, становясь пассивным курильщиком (
а то что заводы воздух травят, почему нет желания пойти и сломать трубу
ну незнаю, старайся хотя бы не близко стоять, других вариантов нету, ежели ты не хочешь их просить
А К
Вы не сможете ничего с этим сделать.

Я, например, если не хочу дышать дымом, просто отхожу от источника дискомфорта на какое-то время. И все, проблема решена.
Никита Селезне
Nice Princess Но они в это время беседуют всей компанией, это будет невежливо...
Да смело проси и не парься! Есть вообще люди, у которых табачный дым курящего рядом человека может вызвать приступ астмы.
Тушить сигареты. Друзья не уйдут от вас некуда. Слепые не кому не нужны.))
Андрей Хаустов
в жизни всегда приходится выбирать!
или деликатно говори или молчи и
глотай дымок!
Almat Karimov
я бросил курить 5 лет назад и теперь тоже перешел на сторону некурящих. Курят на улицах - это терпимо, но когда бросают бычки на балконы и поджигают имущество, то пусть преспокойно сидят за решеткой и там воняют...
Андрей Ким
Nice Princess Пассивное курение очень вредно. Я не хочу рак лёгких, с какой стати они сокращабт мою жизнь?! Но в то же время они мои друзья, и я не хочу их терять...
я тоже, когда выпью, запах дыма не переношу, так и говорю "идите на *** отсюда", и нормально никто занудой не считает
Влад Сычев
Ну не ходи с курящими друзьями и все! Ишь какая, под себя их подстраивать вздумала...
Olga Shirinenko
Для начала... подумай не только о СЕБЕ. любимой.)))
Александр Т
Nice Princess Вы намекаете на то, что я - эгоистка? Почему?
Екатерина Калинкина вообще-то
курящие твари сначала должны спросить
как истинные джентльмены у дамы
Могут они курить в присутствии дамы
просто попросить рядом их не курить... пусть в стороне покурят
Сергей Гетман
ниче не делай. не поймут. ты не ребенок
если человек уже курит ему говори не говори без толку. потушишь сигарету об глаз он и с одним глазом курить будет.
Nice Princess Пусть курят ради бога, это их личное дело. Я лишь не хочу, что бы он курили РЯДОМ СО МНОЙ, тем самым делая из меня пассивного курильщика.
придётся привыкнуть. не можете изменить ситуацию-измените к ней отношение
Aringas Kas