Здравствуйте. Мне необходима Ваша помощь! Сейчас очень нужен Ваш совет. Что делать? Как быть? Каждый комментарий для меня дорог сейчас, в такие темные времена для меня. Особенно хочу попросить совет у людей постарше, умудренных опытом, тех кто сталкивался со всеми тяжелыми жизненными ситуациями, кто знает как с ними бороться.
Искренне вам благодарен.
Вот собственно, у меня существует, так бы сказать, небольшая проблема. У меня нету друзей. Есть знакомые, товарищи, но не друзья. Так как они себя ведут, хорошие друзья не ведут.
Если я с ними, например, не свяжусь, не позвоню никому, они этого и не заметят. Никто не позвонит мне первый. (Парой, иногда задумываюсь "Зачем мне телефон, если туда никто не звонит? ") Так как им безразлично.
А вот есть такой случай.
Пошли мы в парк гулять, нас человек шесть было всего.
Это было поздним вечером, ночью уже. А парк у нас не большой, еще не совсем доделанный, но посидеть отдохнуть уже можно. Расположились мы на деревянной лавке, смеёмся, кто то что то рассказывает о своих заботах, делах житейских. ( А "дружу" с ними уже года полтора, может больше. Знаем друг друга хорошо.) Через минут двадцать решил я отойти на соседнюю лавку, параллельная этой, и немного прочитать начало книги (на смартфоне) которую хочу прочитать (Э. М. Ремарк - Время жить и время умирать). От лавки до лавки было, буквально, метра три, может четыре. Спустя некоторое время, они начали собираться уходить уже. Я сидел, читая поглядывал на них краем ока. Наблюдал сидел.. А что же будет дальше? - думалось мне. А они собрались себе и ушли. Мне никто ничего не сказал, просто собрались и ушли. Хотя прекрасно меня видели, ведь я был за три метра от них. ..
Знаете, а это больно, это ужасно больно! Когда людей считаешь самыми близкими, а они видимо не нуждаются в твоем обществе.
Может накручиваю себя? Вполне может быть.
Но во всяком случае, хочется более теплых отношений с людьми.
Хочется найти хотя бы одного человечка, настоящего друга. Быть с ним одним целым. Но каждый раз повторяется одна не желанная, нехорошая картина - Людям не интересно со мной, или они просто не желают общаться. Пытался найти хоть какую -то закономерность, но все попытки оказались тщетными. Думал может какой то дефект во мне, может говорю что то не так, может делаю что то не так..
Да и вообще почему я так болезненно к этому отношусь? Не понимаю. А может это эхо из детства? Так как З. Фрейд говорил "Все проблемы таятся из детства"! Просто меня не любили одноклассники в школе. Сейчас мне 18 лет - тоже еще не взрослый то.
С девушками тоже проблемы. Тоже самое- они не хотят со мной быть, общаться хотябы.
Хотя очень люблю девушек. Они особенные! Они чудесные! Они что то невероятно красивое, желанное, любимое..
Но.. Кому моя любовь нужна..
Казалось бы.. Не пьющий, не курящий, на гитаре умею играть, даже в зал хожу.. должен нравиться девушкам, ну не должен, а хотя бы мог понравиться девушкам. Но не тут то было. Впрочем жизнь поставит все на свои места.
Знаете, может показаться, что это вообще не проблемы, а какие-то пустяки. Есть проблемы у людей куда по серьёзнее моих. Но.. Понимаете.. Главное, что это причиняет боль. Много боли. Много ледяной, безжалостной боли.
Может я написал какой то бред. Не обращайте тогда на него внимание, вы вправе не отвечать.
Спасибо.
Дружба
В чем проблема?
Ты просто ждешь от людей, чтобы они тебе давали больше, чем ты им. А так не бывает!
Если ты держишься в стороне, люди не будут навязываться. Просто из-за чувства такта, которое ты интерпретируешь как невнимание. Попробуй посмотреть на себя со стороны и подумать: а если бы со мной так же общались, как я. Мне бы понравилось?
Не надо ждать от окружающих, что они тебе что-то дадут, будут дарить внимание от нечего делать. Дари сам: внимание, любовь, заботу, помощь и люди откликнутся. Вернут тебе то же самое.
А так ты похож на эгоиста. Скорее всего, ты не такой такой. Но впечатление производишь именно такое.
Знаешь, забей на время на эти проблемы, ты просто не попал в тот круг общения, где будут настоящие друзья. А насчет того, что тебя забыли в парке, может, не заметили просто? И любовь еще будет, всему свое время. Мне всегда помогал такой метод: если проблема в отношениях с людьми никак не решается, я перестаю ее решать, и она либо теряет свое значение, либо решается сама.
Ты ушёл от друзей что бы почитать книгу? Сидел отдельно от них и читал книгу, в то время когда они общались, ты показал что они настолько скучные, что ты лучше книжку почитаешь?! Мои друзья, сделай я так, отобрали бы у меня телефон, и ещё и высказали бы пару ласковых, по дружески конечно, но всё же. Ты сам держишься от них в стороне. И ещё ты странный, в 18 лет так не разговаривают. Ты застрял в своих книжках, и не понимаешь как жить в реальности. А ведь тебе придётся в ней жить, ты не можешь постоянно прятаться за книжками. Хорошо что ты начитаный, умный молодой человек, но для того что бы иметь друзей этого всего не нужно. Раз любишь читать, прочитай Дейла Карнеги "Как завести друзей", и впредь будь внимательнее к людям.
Дай своё фото мне на почту, аж интересно стало.
Тебе просто не чем заняться.
Да у меня было всё тоже самое в 18 лет, друзья все сами по себе и вроде не друзья. а так, одиночество, учёба, тоска. У всех так. Погружайся в науку, учись стремись к успеху и всё появится и девушки и друзья. Поверь
Хочешь тепла, тогда веди себя теплее!)