Дружба
Помогите пожалуйста, люди, очень плохо...о дружбе...
Моя подруга, которой я всегда доверяла, все рассказывала, вобщем лучшая подруга была, недавно(буквально несколько часов назад) обиделась на меня за то, что я не ответила на ее звонок(но я правда не слышала),казалось бы глупая маленькая ссора, но слово за слово мы перестали быть подругами и превратились в злейших врагов.Она наговорила мне кучу гадостей низачто и сказала еще что непременно разболтает всем такие вещи,которые знала только она и еще пара людей...Она просто вывела меня из себя...Не представляю что теперь делать,как быть? теперь у меня ужасное настроение и после ее слов я еще долго плакала, честно очень, очень обидно...Подскажите что мне теперь делать? Что бы вы сделали на моем месте?=(((
Эта особа тебе не подруга, это факт!! ! Чем меньше будешь перед ней заискивать, тем быстрее все кончится, поговорят и забудут, даже если она растреплет все твои тайны, а ты должна быть гордой и не зависимой, даже когда сильно обидно- держись, не показывай что тебе больно, смейся даже когда задели за живое, все пройдет, поверь, тебе тут столько хороших советов надавали.. . Держись, не сдавайся!!!
Я бы написала ей смс - "Друзья познаются в беде, хороший повод выяснить - настоящая ли ты подруга или неотвеченного телефонного звонка достаточно для предательства.. . Ведь мы всё ещё подруги, правда? Я этого хочу, а ты?) ) Если я виновата - прости... "
А на будущее всегда имейте в виду - она СПОСОБНА предать из-за мелочи, будьте осторожны и не посвящайте её в свои тайны, постепенно и безболезненно ваша дружба сойдёт на нет.. .
Разве это подруга. Нужна ли тебе такая подруга?
А что тебя пугает больше? Что ты потеряла Друга? Или что о тебе станут известны мало приятные факты из твоей биографии? Определись. И тогда будет проще решить в чем тебе помогать: выдержать удар или наладить отношения с подружкой.
Я бы на твоём месте не рассказывала никому подробности своей личной жизни)))
На Вашем месте я бы сказала огромное спасибо подруге. Теперь Вы знаете, что не все можно и нужно рассказывать близким подругам. Я думаю, что Ваше горе скоро пройдет, зато Вы извлечете из этой ситуации прекрасный урок. Не переживайте так. Моя близкая подруга "нагрела меня на 200 тысяч... Ничего, пережила. Всех близких подруг ликвидировала, теперь только приятельницы : легкий треп и НИЧЕГО личного!
Всего доброго!!!!
проговори с подругой, что ее побудило на этот поступок, прочистить отношения нужно, неприятно, но если подруга дорога, то оно того стоит
Не трать времени и сил на выяснение отношений. Сделай выводы из ситуации в чём не права твоя подруга (зачем она так драматизирует ситуацию) , в чём не права ты (может не перезвонила ей) и впредь не допускай ошибок. Будут и другие подруги, будут и другие враги. Набирайся жизненного опыта.
На твоём месте, я бы написала ей смс (но не звонила бы!) " мы поссорились иза пустяка! Если ты хочешь прекратить эту ссору-отправь мне смс. Если ты не хочешь больше быт моей подругой-то"И всё!да... именно так я б и написала. Это моё мнение!))