Дружба
Помогите пожалуйста что значит лицемерие (в дружбе)?
это когда она с тобой дружит... а другим говорит, что ты тварь
Диана Ибрагимова
большое вам спасибо за объяснение
Аваи
Не, ну я понимаю неадекватом назвала, но ТВАРЬ, это как-то слова не Леди, она же ухаживает за собой, с виду приличная.... УХ!)
Такие "друзья" проявляют интерес к вам, только чтобы завоевать ваше доверие, а затем выявляют собственные потребности, желая от вас чего-то конкретного.
Лицемеры все время желают получить ваше сочувствие и сострадание, и таким образом вами манипулируют. И прежде чем вы это поймете, они попросят пожертвовать вашими потребностями, чтобы помочь им. Эти люди умеют отнимать, но ничего не дают взамен. Возможно, они предложат вам некое подобие дружбы, но она не будет подлинной. Вас должно насторожить то, что такие люди не будут принимать ваши советы. Изначально будет казаться, что они очень признательны за то, что вы говорите, но вскоре вы поймете, что лицемеры не устают повторять все те же негативные модели поведения. И они захотят, чтобы вы делали это вместе с ними.
Вы уже много раз говорили им, что знаете, что для вас хорошо, а что плохо. Но на самом деле они не заботятся о том, что вам нужно и чего вы хотите. Они хотели бы получить контроль, так как уверены, что в таком случае смогут чувствовать себя лучше. Они могут говорить, что слушают вас, хотя на самом деле это не так.
Они находятся рядом только время от времени, и только в том случае, когда им это нужно. В других случаях вы никогда не можете их найти. Другими словами, именно они выбирают, когда с вами увидеться либо общаться, а у вас нет никакого контроля над происходящим. Когда вы рационально подумаете о таком виде дружбы, то поймете, что это не тот человек, который будет о вас заботиться.
передатчица)
Говорить разное всем, противоположное. Стравливая их между собой
Считаю, что идеальных людей не бывает, у каждого свои недостатки! ..и ДОСТОИНСТВА тоже свои...
Это когда вошел в неприятный образ и уже не вытащишь. Раз и навсегда. А ты всё ждешь, что он когда ни будь придет к своей личине
просто за спиной обговаривает
это - двойные стандарты.
себя лицемер оправдает, а другого за тот же поступок проклянет
коварство, неискренность, лживость - всякое такое...