Дружба

Как пережить предательство очень близкой подруги....

С 1-ого класса вместе....Мне так плохо,я не могу поверить,что она так смогла...А ей все равно,она с другой девочкой ходит.А я осталась одна.Я знаю,что НИКОГДА уже не будет дружбы....Так одиноко,так непревычно одной без подруг в школе
Дорогая Катя, вы должны быть сильной, не показываете что вам плохо, будьте сильны и тверды характером, учитесь на ошибках! Вы должны найти новых подруг, которые окажутся преданными и верными. А на эту подругу которая посмела вас предать забейте, зачем вам та которая не сумела оценить вас и ваши качества как подруги, живите и далее выбирайте проверенных людей!!
S5
Starlej 52
Лучший ответ
Принимай во внимание то, что другие люди несовершенны и ошибаются. «Предательство друга подрывает доверие к нему, — говорит писательница Кристин вон Крайслер. — Но друг может предать тебя ненамеренно или сделать это из-за слабости, а потом глубоко сожалеть о содеянном» . Поэтому она продолжает: «Не живите только мыслями о предательстве и не допускайте, чтобы это мешало вам доверять другим людям» . Не давайте горькому разочарованию и отрицательным переживаниям лишать вас радости, которую может принести установление доверительных отношений с другими.
Будь уравновешенным. Когда судишь о людях, не нужно идеализировать их; осмотрительный человек никогда не теряет бдительности. И напротив, д-р Редфорд Уильямс советует нам стараться верить, что другие делают все самое лучше, что только могут, а также пытаться понять точку зрения других людей и, когда возможно, «стараться доверять им» . Вероятно, лучше быть слишком доверчивым, чем не доверять вообще.
Sultan Moldagaly
Просто постараться быть сильной.
смотри в будущее. может там где-то настоящий друг... .
не трать жизнь на "продажных".
У меня тоже похожая ситуация. Подруги предали меня -в разное время и при разных обстоятельствах. Пережить? Можно, я пережила. Только вот подруг теперь больше не надо.
Да.... это так знакомо ( а предательств в жизни ещё столько будет....
Ох, Катенька, в твоей жизни будет еще много потерь и разочарований, будь сильней и выше тех кто так с тобой поступил, со временем ты научишься выбирать нужных людей, и не печалься по этому поводу. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
года идут люди меняются, вот может быть и у вас с подругой интересы изменились. может быть больно и не приятно. но если вы дружили действительно она скоро, а может быть и не очень скоро поймет и сама будет просить у вас прощенья. а что потом вам решать.
Nurlan Jonasov
забудь про нее она тебе больше не подруга...
Willi Louvar