Дружба

почему женская дружба так отличается от мужской ?

Julia Julia
Отличия женской дружбы от мужской
----------------------------------------------------------------------------------------

Женщины в общении опираются на эмоции, мужчины же напротив – уважают только факты. Женщин интересует не столько сама информация, сколько её эмоциональная окраска и оценка со стороны подруги. Эмоции составляют саму суть женской дружбы, делая её более насыщенной, тёплой и душевной.

Мужчины же напротив – главной целью общения ставят обмен информацией. Эмоции же воспринимаются как нечто второстепенное и дополняющее, без чего можно прекрасно обойтись.

Женская дружба гораздо более сложна и многофакторна, чем мужская. Она требует гораздо больших затрат душевных сил и времени. Для представительниц прекрасного пола характерны сильная эмоциональная привязанность и открытость.

Отношения между подругами более близкие, поскольку у мужчин не принято демонстрировать слабость друг перед другом. У женщин – наоборот, поплакаться в жилетку подруге – милое дело.

Женщины отдают предпочтение частым и регулярным встречам с подругами, в отличие от мужчин. Они в большинстве случаев имеют большее количество подруг, чем сильная половина человечества.

Также дамы не боятся в дружбе открыто проявлять эмоциональность и свои чувства. Мужчин же сдерживает нежелание показаться гомосексуальным и женственным.

В общении женщины предпочитают больше прислушиваться к советам, нежели давать их. С мужчинами все наоборот.
Lion Lion
Лучший ответ
да потому что они и сами отличаются друг от друга.
потому что ее нет
женщины более завистливее, любители пообсуждать позлорадством чужому счастью,)))) Хотя многим и везет на подруг. Мужчины более сдержанее)
Татьяна Яброва
Я лично подругам ментше доверяю, чем парням. Девчёнки они посплетничать любят.
Так же как и пол...
У меня есть друг и подруга дружим 14 лет, нет ни какой разницы, для меня !
Jenya Kan
в женской есть зависть, а в мужской нет (если конечно не гей) да и в дружбу между мужщиной и женщиной трудно вериться, кто то из них не равнодушен к кому то, прост скрывают
Потому что разная психология. Мужская дружба может и делиться между собой, а вот женская.... Стоит одной влюбиться, другой тоже надо, а потом скандал, драка и больше не друзья!
Ernazar Yakupov