Дружба

Как найти хорошего друга ?

Ни как не могу найти хорошего друга, хотя знакомых у меня много , но как друзей я их не признаю. Говорят друг, друг а сами не понимаю что это слово значит . В трудный момент ии кто руку помощи не подаст , хотя утверждают, что ты друг ( лучший корень) , но это всё лишь слова на самом деле обычные "дешёвки" а не друзья.
Для тебя друг это альтруист? Для меня тоже. Но при этом я сам альтруист и думаю о своем кенте и не бегу к нему просить о помощи при появлении хоть малейших проблем. Если ты хочешь что б друг был настоящим, думал о тебе (а не только о собственной выгоде) , то и ты думай о нем - не создавай ему лишних проблем, он не должен страдать из за того, что ты оступился. За помощью к другу стОит обращаться только в крайнем случае, а не окунать его постоянно в проблемы и держать его лишь как палочку-выручалочку.
Юля Ермолаева
Лучший ответ
они по жизни найдёться
Елена Гербер
а я своего не искала ...он сам меня нашёл.... и он от Бога.... я уверенна что и тебя Бог вознаградит другом... понимаю без него трудно но потерпи чуток.... да и чем фальшивых рядом терпеть лучше без них ...
Lenochka Rude
познокомится в инете или на улице вот я например хороший друг
Друзья познаются в беде и в радости. Не нужно искать друзей, ты сам со временем поймешь, кто для тебя действительно друг, а кто просто знакомый. Надо всего всего лишь дождаться определенного момента.
Нужно самому стать интересным другим.
друзья познаются в беде и это правда, их не ищут их дает жизнь, но это не значит, что их не рядом иногда мы этого просто не осознаем, потому что иногда просто знакомый превращается в самого лучшего и верного друга на всю жизнь.