Дружба
Как "отпустить" людей из своей жизни?
Мы хорошо общались, очень дружно, но с появлением одного человека компании просто суждено было развалиться, как я и предполагал. Общались в основном по сети т.к. все из разных городов/стран (да и у меня с реальными друзьями на то время был напряг). Новый человек, которому я доверился, показал свое истинное лицо и в силу своей завистливости настроил всех против меня. Я простил через какое-то время и даже наладил связи, но спустя это время люди стали другими. Никто никому не доверял как раньше. Я ушел ничего не сказав, но в душе остался какой-то осадок. Вот сейчас у меня все отлично: нашел кучу новых и старых друзей, но Те люди для меня окончательно в прошлое уйти не могут. Почти каждый день вспоминаю отдельных личностей. Что делать?
когда я очень к кому-то привязывалась, то старалась найти недостаток в человеке и зациклиться на нем. может это и неправильно, но мне помогало: объясню: сначала зацикливаешься на недостатке и как только лезут воспоминания о человеке, думаешь именно об этом недостатке. По прошествии некоторого времени (недолгого) начинаешь смотреть на вещи другими глазами: спокойнее и уже не вспоминаешь о былом: ну было и было... .
больше стараюсь углубиться в хобби и мне легко поднять себе настроение. все это тренировка силыволи что ли.. .
если хочешь Не думать, то просто отсекай все мысли как только они появляются: забивай мозг так, чтобы у него не хватало времени концентрироваться на тех вещах, о которых думать не хочешь.
Методы у всех разные и если что-то помогает мне, не обязательно поможет тебе. Ты сам (сама) должен (на) себе помочь. Но если что, обращайся
Роман Жепченко
Спасибо =) но мне не нравится этот вариант "забивай голову другими вещами", мне кажется это что-то вроде попытки сломать самого себя, неестественно чтоли, как-то так. Хотя не отрицаю, что он поможет)
Ирина Шаршавина
я имела в виду, что нужно отвлечься от этой мысли: подумать о том, что на свете много того чего ты не знаешь и посвятить время самообучению. мне помогает. поверь, что лучше повышать уровень знаний, чем постоянно стоять на одном месте и думать о том что когда-то было , о том, от чего хочешь избавиться
Дружить не просто, даже трудно
Труднее дружбу сохранить.
Бывает часто нам обидно,
Но также трудно нам любить!
Любить друзей, подруг, знакомых,
Всегда друг друга поддержать,
Не помнить всех времен тяжелых,
Друг друга вновь не обижать!
Давайте будем дружбу строить!
Давайте дружбу уважать!
Друзей своих навеки помнить
И крепко за руку держать!
Труднее дружбу сохранить.
Бывает часто нам обидно,
Но также трудно нам любить!
Любить друзей, подруг, знакомых,
Всегда друг друга поддержать,
Не помнить всех времен тяжелых,
Друг друга вновь не обижать!
Давайте будем дружбу строить!
Давайте дружбу уважать!
Друзей своих навеки помнить
И крепко за руку держать!
Роман Жепченко
ой как не хочется мне их помнить... =\
молиться
Анжелика Меглицкая
прости и отпусти...
говорят с богом отпусти
Если ты не готов ОТПУСТИТЬ, не отпускай.... значит еще не пришло время.
Когда придет время ты сам все поймешь, и отпустишь людец, и ситуацию.
Удачи
жить дальше. заводить новых друзей, общаться. главное не потерять себя.
я сама так живу. всякое бывало в жизни, но для меня очень важно сохранить свою душу, свои принципы, идеалы. причем я стараюсь не конфликтовать, а просто ухожу в сторону от тех кто мне не симпатичен.
а память -это великая вещь! она позволяет не наступать на грабли дважды!!
новых напускать