Дружба

хочу помочь а немогу....

у меня была лучшая подруга, в начале июня мы рассорились, до этого дружили 4 года... были как родные сёстры. но увы пути разошлись. поезд ушёл... мы теперь не общаемся, но учимся в одном классе, её 22 числа бросил парень, ей сейчас очень плохо, а у меня как раз таки в этих числах начались оч серьезные отношения с парнем. и я оч хочу ей помочь, утешить. как раньше все было. дать какой то совет и тд и тп, а не могу, и из-за этого мне как то не так, и я не знаю что мне делать. хочется позвонить ей. сказать что всё будет хорошо чтоб она не переживала и тд и тп а не могу....что делать?
Если есть такое сильное желание, значит надо попробовать помириться и поддержать подругу, другое дело пойдет ли она навстречу, возможно она не захочет возродить дружбу. В любом случае попробовать надо, иначе вас будут загрызать муки совести и упущенная возможность. Гордыню можно приберечь для более серьезного случая. Она не всегда попутчик в дружбе, иногда очень даже неплохо, если один из "обиженных" переступает через свою обиду.
Александр Улупов
Лучший ответ
она в тебе по любому очень нуждается... звони ей и утешай...
Так почему не можешь, помоги ей, а она поймет, и потом тебе тоже поможет, а лучше вам вообще помирится)))
Аскар Тентемишев понимаешь мы не общаемся ваапще. и помирится категорически не можем потому что не ссорились. просто поняли что дружба закончилась и я оборвала отношения....
просто позвони.
попытка -не пытка.
так что не спрашивай и сопли не вози .
а звони сейчас же.
Ирина Тожи
Позвони, предложи прогуляться, ей выговорится надо, поплакаться. Если, конечно, хочешь помочь. Не ищи причин, чтобы этого не делать. Будь попроще.
Олег Трифонов
напишите для начала в интернете, а потом само должно пойти
сначала помирись.... наверняка она тоже хочет быть с тобой рядом.... а потом помогай:)
Аскар Тентемишев помирится невозможно. и не из-за гордости....
Позвони ей, утешь её. Даже если она бросит трубку ей станет легче. :)
Подгони к ней другого парня.
Vit Ek
Это шанс помириться и помочь ей в трудное для нее время. Так что делайте шаг, думаю не пожалеете.
Мне кажется, что поддержка ей бы не помешала... Мы с подругой 5 лет не общались, но все наладилось...