Дружба
Работа или дружба?
Всем добрый день! Я очень прошу помощи!!! Так уж получилось, что я устроилась на работу к своему другу!!! Сначала всё было хорошо!!! Нам впринципе ничего не мешало, и мы проводили границу между работой и дружбой, хотя и там и там оставались друзьями!!! Но это было пока его не повысили... Через несколько дней он официально станет директором... В связи с чем он совершенно изменился, он общается менее уважительно, а сегодня даже оскорбил... Как подруге мне это очень больно... Ведь мы были друзьями не разлей вода!!! А после сегодняшнего дня я начала задумываться о 2 вещах! Первое- это уйти с этой работы, а второе- прервать с ним дружеские отношения....Но опять же у нас дружеская компания....я и ещё одна девушка там по факту лидеры....И уйти с этой компании я не могу!!! Что мне делать подскажите!!! Как себя вести с ним?
что сказать вот Иван и Настюшка верно пишут (кроме увольнения конечно) . Ты Ольга должна работать и не обращать внимания на это конечно ты знаешь что он твой друг, одна компания эт хорошо, конечно вне работы поговори с ним что бы был не груб (всё таки не красиво и нет разницы друзья вы или нет - оскорблять не хорошо и тем более на работе где коллектив) . А так работай себе и всё, если конечно он будет и в компании себя вести таким же образом, то я думаю, что друзья его поставят на место! Всего хорошего и не переживай все будет хорошо, главное спокойствие!!!
Неизвестно Неизвестно
Мы на работе очень редко говорим о друзьях, компаниях и т.д....Итак только рабочие отношения...Вот и оскорблять он видимо начал, всвязи с тем, что вроде как директор- и ему всё можно!!! Мне просто обидно не только как сотруднику!!! Но и как другу!!!
Неизвестно Неизвестно
Спасибо Галина!
проще всего оставить сейчас только профессиональные отношения. а дальше видно будет. не надо рубить с горяча
Неизвестно Неизвестно
Здравствуйте уважаемая Марина!!! Мне сейчас как раз проще оставить работу....Потому что друзья мы уже около 8 лет!!!
Если у тебя есть дети, или кто-то, кто нуждается в том числе в твоей финансовой поддержке, не обращай больше внимания на своего директора и общайся с ним только по крайей необходимости, а если ты одна, то ищи другую работу. Это же как посмотреть
Илья Целихов
а почему она должна уйти с данной работы? по моему всё можно решить и полюбовно.
На работе не может быть ни друзей ни подруг.. если уж вы работаете вместе, то на работе вы должны вести себя как сослуживцы, и не более того.... тем более он теперь будет твоим начальником.... все разговоры по душам.. и все такое... оставить на после рабочее время.
Неизвестно Неизвестно
Дак в том то и дело, что оскарбил он меня как бы по работе!!! Просто оскорбил как человека!!! И получается что и как коллегу, и как друга!
Михаил Гринькив
Ну значит вы считаете его своим другом..а он вас нет, раз посмел вас оскарбить..и как человека и как друга....грошь цена такой дружбе..рвите её и на жалейте.
С какой целью ты в этой фирме, если твоя цель стать тоже директором, то иди к этой цели, знаешь в профессиональной сфере нет друзей, в профессиональной это партнеры. Твой друг стал директором, значит у него больше ответственности, веди переговоры, разговоры чисто только профессионально, твердо и решительно, ты на работе, после работы, у тебя другая жизнь. И ты не маленькая что бы обижаться на человека, и надо понять вот эту грань, пойми друзей нет на работе...
Неизвестно Неизвестно
У меня нет цели стать директором! Я не хочу никем управлять!!! Я хочу чтобы со всеми были человеческие отношения, и обычно общаюсь с теми кто того же мнения!!! Не важно - работа, или дружба! Но уважение, особенно в рабочем коллективе оставаться должно!