Дружба

есть друг,он постоянно жалуется на жизнь,настоящий пессимист и слюнтяй,а я постоянно утираю ему сопли, что делать?

не знаю даже) ) у меня тоже парочка таких друзей есть)) ) это ужас...
Амалия Травинская
Лучший ответ
Ох и Ах! Вы дополняете друг друга! )))))))))))))))
Олег Нефёдов
Убей его.. . Есть категория людей, которые получают удовольствие тем что выносят мозг другим и заставляют их жалеть)
~Talant~ ~Ryspaev~
Взять себя в руки и перестать быть сморкательно-утирательной ветошью для нытливых теней
bigalleh
Пожалеть и трахнуть его из жалости !!!:0)))))))
***айлин ***
Врезать ему хорошенько и выбить эту дурь.
опекать своего друга, как маленького дитятку.. . знайте пани Ирина, что он не созрел для "взрослой жизни". Обратите внимание, как он относится к деньгам, насколько мотивированы его поступки, трезво ли смотрит он на вещи и жизнь в целом. И если вы не хотите превращаться в мамочку для великовозрастного ребетенка, то подберите себе кого-нибудь другого... не застревай в тех моделях поведения, которые присущи скорее ребенку, чем взрослому, это время взвешенных поступков .. не забудь в августе поздравить его с днем строителя, потому что он строит из себя х** знает что!! ! Да и тебе в хорошем смысле сударыня на будущее ..сначала женщина рожает детей от козла, а потом ищет барана, который будет их кормить... не наступи на такие грабли пожалуйста ...
во первых внимательно его выслушать может и нужным советам поможешь но не допускай того чтоб он ныл постоянно иначе его пессимизм может перейти тебе
подальше от таких друзей держаться, которые на вас таким образом весь свой негатив выплёскивают, а вы потом переживаете, зачем это вам нужно?
если просто друг, то повести его к психологу! а если у вас с ним отношения, то попытайтесь его сами сделать уверенным в себе!!!
постарайся свести общение к минимуму. его жалобы и плохое настроение "забирают" твои силы.
Значит тебе нравится быть жилеткой для слёз и утирать сопли.
Значит тебе это нравится !? Если нет - пусть сам сопли вытирает, ты не нянька.
может быть он на самом деле не такой уж и слюнтяй, а просто любит когда ему уделяют много внимания, заботятся, жалеют всегда. ) Или может вы ему не равнодушны и он вот так перед вами "старается" )
Rain Sad
Вы его лучше отшлепайте, чем больше будете жалеть, тем больше он будет пускать сопли...
Блин, не люблю нытиков. Но, если это друг, то дави на его самолюбие "мол, не мужское это дело ныть".
если друг то тебе надо его терпеть.. когда ты (не дай бог) попайдёшь в ситуацию какую-та он тебе поможет.. )
и самое главное с таким людьми общаться вредно.... когда он тебе это рассказывает он передаёт на тебя отрицательную энергию.. так что...
Ирина Irina
вот в такой ситуации и проявляються истинные друзья.
проверь, выдержишь ли ты долго)
терпеть, если это друг. . если уже не други надоело - уйди. . другой будет вытирать
дать по морде надо такому мужику это одназначно и убедится на 100% что это действительно мужик.. . мужики они ведь не плачут