Дружба

Как Вы считаете, за что????И друзья ли это?

Я живу с мужем 3 года, ранее у меня и у него были браки.У Вовки (моего мужа) -есть друзья (муж и жена).Они очень давно дружат,где то около 20 лет.Естественно раньше они дружили с бывшей женой моего мужа.Когда Вовка познакомился со мной, они стали естественно и моими друзьями, но есть одно но....Они постоянно при наших совместных встречах вспоминают бывшую жену Вовкину,я раз послушала,два, но сколько можно то? Я ведь не вспоминаю своего бывшего каждый раз! И потом, у меня есть дочка, на тот момент когда я познакомилась с Вовкой, ей было 3 года, и она сразу стала называть его папой.А эти друзья подчёркивают, что не папа, а дядя!! Вовка им сделал замечание, вроде перестали.А дочка у меня, к слову сказать-само спокойствие,таких детей ещё поискать надо, не капризная,покладистая. Так вот, эти друзья всё лето к нам на дачу ездили, а теперь выдали Вовке по телефону, что у меня ребёнок не адекватный, и пора за помощью с специалисту идти, и это только потому, что я не захотела идти с ними в кино, а хотела выходной посвятить дочке, я ведь и так из за работы с ней мало общаюсь! Да какое они вообще право имели так говорить на ребёнка?Короче я вычеркнула их из своей жизни, а Вовке сказала, что он может общаться, только без меня, и на дачу к нам чтоб больше не совались!
Видимо, они привыкли видеть Вашего мужа с бывшей женой-и это их устраивало. А сейчас-другое.. то есть они делают вид. что все нормально. а на самом деле неуютно себя чувствуют. Я. честно говоря, не понимаю. как можно так себя вести... Но факт, что их отношение к Вам может и не на антипатии основано лично к Вам. а просто им больно. что оказались на перепутье... как дети разведенных родителей. Я считаю, надо Вашему мужу поговорить с ними предельно откровенно, и пусть он этот разговор ВЕСЬ передаст Вам. Что они на само мделе к Вам испытывают-это только они знают. Просто в дружбе искренность должна быть. а если они просто вынуждены с Вами общаться и делать вид. что вы им нравитесь-это другое... игра... а по поводу высказываний-обо всех Вам лучше не знать-подумаешь! Мало ли кто что говорит-главное, чтобы не в лицо! В общем, посоветуйте мужу вашему объяснить им, что он Вас любит. и если они-его друзья. пусть ведут себя соответственно, и за языком следят. и за мыслями своими-в первую очередь! Спокойствия и любви Вам!
Эдуард Блиско
Лучший ответ
Алёна Лысенко Это самый лучший ответ!!! Спасибо Вам! Я ведь тоже так думаю, наверно им не перестроиться из привыкшей жизни к другим обстоятельствам.А ведь самое обидное, что дача моя, и они с удовольствием к нам каждые выходные ездили.А потом затронули ребёнка за чем то.А ведь я сама медик, и я расцениваю свою дочь адекватно, к чему они это ляпнули до сих пор остаётся загадкой для меня и мужа....
а они и не были тебе друзьями)
Это не друзья, какое они вообще имеют право соваться в Вашу личную жизнь и тем более к ребенку, пусть воспитают сначала своего. Настящие друзья так не поступят, а муж должен определиься кто ему дороже, но уже плю, что он сделал им замечание, но видно слишком мягкО! Они наверное уже не изменятся. Лучше бы Вы объяснили им, или хотя бы жене этого друга, а если не поймет сказать прямо чтобы шли НА....
Анечка Чащина
Алёна Лысенко Муж сам от них в шоке, и не разговаривает с ними.Но может быть со временем пройдёт, но только не у меня.Ведь дети-это святое!!!
ищут свое, это не друзья
Алёна Лысенко А что это значит "Ищут своё"?
Зря вы это сделали.... Как вы понимаете Вовке они друзья ми были и остануться.... а для вас это только минус....
Алёна Лысенко Я что должна лицемерить? И продолжать дружить с подлыми людьми, которые оскорбили мою дочку? Кстати муж тоже от них в шоке! И возможно тоже прекратит общение с ними!
и правильно сделала! Хотя не понимаю друзей, я считаю они должны тебя также принять как и его самого!
да, какие ж они друзья,... это они не адекватные.. . на месте вашего мужа я б вообще все общение прекратила.. .
вам лучше найти новых друзей, которые будут знать вас как счастливую семью....
Алёна Лысенко Спасибо! Я тоже так считаю, и муж на моей стороне.
Это, конечно, довольно подло с их стороны.... но ты такая наивная, все это время не видела к себе такое отношение? ! Просто они очень-очень любили его бывшую... она им родная, а ты нет... здесь нет ничего такого... просто надо было вовремя тебе отойти... пусть муж с ними общается, в конце-концов, ему они ничего плохого не желают. Но и дай мужу понять, что ты чувствуешь!
Правильно сделали! Они при каждой встречи специально вспоминали про его бывшую жену, чтоб вам насолить! А ребёнка они не имели права трогать! Ведь если им не нравится с вами общаться, то пусть не общаються, а ребёнок это святое!! ! А вы не думали над тем что ведь бывшая жена могла специально попросить их так сделать!?
Я был в ситуации твоего Вовки, и знаешь, по собственному опыту могу сказать, дети бывают не в себе из-за "потрясений " разводов родителей и тд. Ты идеализируешь своего ребёнка точно так же как и он тебя. Вместо того что бы наезжать на мужа трезво оцени ситуацию, приглядись к ребёнку, может с ним и впрямь что то не так.
А Друзей таких в топку.
Алёна Лысенко Да в том то всё и дело, что даже муж в шоке, он нарадоватьчся не может на дочку! Да и все окружающие тоже.Мы до сих пор не поймём, за что они так сказали.А ведь до этого момента они тоже говорили " Какой у Вас ребёнок спокойный"