Дружба
Спасибо за оценку сказок...Надеюсь Эта сказка не покажется вам слишком грустной, мои замечательные друзья?
Жизнь, по-моему, драматична по сути своей....Есть смерть-с её существованием не может смириться сознание....Есть насилие, войны, жестокость, предательства...Обездоленные брошенные дети и люди без крова над головой...Глобальная социальная несправедливость....Болезни...Нищета....Когда думаешь об этом, сердце готово разорваться от боли... Сказки помогают быть мужественными. Не изменять себе и своей мечте. Верить в силу Добра и Света.Верить в умных, добрых, великодушных людей и никогда-никогда не сдаваться.... Знаете, что писал Толкиен? " В самые тяжёлые времена человечество искало спасения в сказках". Спасения! Я люблю сказки, они-мои друзья....И они вовсе не уводят от действительности, они просто помогают не забывать о звёздах и тогда, когда небо затянуто тучами...
Здравствуйте!! !
Спасибо, за ВАШИ сказки!! !
Как много нас с душой ребенка, разбросано по все планете.. .
И, Я, люблю сказки, они-мои друзья.... И они вовсе не уводят от действительности, они просто помогают не забывать о звёздах и тогда, когда небо затянуто тучами.. .
Здорово, сказано!! !
Сказки-делают нас СЧАСТЛИВЫМИ, а Счастье - это жизнь
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязонность. Выполните её.
Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь - это песня. Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь, окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!
Мой ДЕВИЗ ЖИЗНИ: (думаю, что и у ВЕНДИ он был таким же)
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему... Без маски.
Смеяться... Плакать.. И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть.. .
Признаться в чувствах, быть немного грешным. .
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!
Спасибо, за ВАШИ сказки!! !
Здорово, сказано!! !
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязонность. Выполните её.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - это песня. Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему... Без маски.
Смеяться... Плакать.. И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!
пойду застрелюсь.. . покурю заодно!
Наталья Виснер
Зачем стреляться?...вы же только вступление прочитали...смешно.
Грустная и очень жестокая сказка, как быль... Дай Бог, чтобы мерцающий огонек действительно оказался ярким и теплым... и на душе у Венди действительно было спокойно и светло. Хотя трудно в это поверить после предательства Питера Пэна, такое бесследно не проходит... разве что в сказках!
Наталья Виснер
да, Оля, это и есть быль....И такие предательства действительно не проходят бесследно....
Мне тоже хочется верить...что Венди сможет лимон превратить в лимонад....Так тоже бывает...
Спасибо Вам за ответ. И вообще-спасибо!
Наталья Виснер
Оленька!!
Почитай мою новую сказку....
Сильно.. .
Вот только неужели Венди взлетела только из-за смертельной опасности и укрепившегося чувства уверенности в себе? Мне кажется, для того, чтобы летать, нужно иметь в душе капельку солнца. Может быть, Венди вспомнила о чем-то дорогом для нее - таком, чего не разрушит даже предательство близкого друга?
Наталья Виснер
Да....Она просто вспомнила, Что УМЕЕТ летать, а тут не разучишься....
Спасибо за комментарий!! Забегайте! Большая радость с такими людьми общаться....
А про капельку солнца....двойное спасибо!!!
не грустная, но реальная...
Наталья Виснер
Ксения, прочитайте, пожалуйста, сказку...Вы поторопились-написали, когда её ещё не было...
Я люблю мечтать я живу в мечтах) )
"И они вовсе не уводят от действительности, они просто помогают не забывать о звёздах и тогда, когда небо затянуто тучами.. " цитата супер!!
Наталья Виснер
Это не цитата вовсе...
И я не живу в мечтах! Просто люблю писать сказки-они сами ко мне "приходят"....
классно - мне понравилось
Наталья Виснер
Хм...вы не читали сказку, только вступление. Я её только что поставила.
Сказка - Быль