Дружба

Почему, когда у тебя есть деньги, есть и друзья? А. когда ты разорился, исчезли и друзья.

Так то и не друзья были вовсе!
Сергей Платонов
Лучший ответ
Наверное. это не друзья, а окружение.. .
настоящих друзей немного.. и они большей частью из юности
А были ли друзья ...друзья проверяются в экстремальных ситуациях .
Ирина Галахова
Вопрос не зрелой дамы, но глупенькой девочки! :-)
это приспособленцы, а вовсе не друзья.
Значит друзья не настоящие.
Фанис Бикташев
так это не друзья настоящие друзья всегда будут с тобой и в горе и врадости
друг познаётся в беде-НЕ ДРУЗЬЯ И БЫЛИ. забейте на таких "друзей"
помоему вы не по адресу
Максим Дашкин
Меньше этих охламонов кормить и поить надо было.
Таковы люди в своей сущности. По этому поводу есть замечательное стихотворение Н. Вишениной (г. Волгоград) .

Не проверяй друзей бедой - их жизнь проверит,
Когда и кто перед тобой откроет двери.
Когда беда стучит в окно, иль скука гложет,
Любой простак найдет друзей, так каждый сможет.
Найди друзей, когда богат и коронован,
Когда удачлив ты во всем, а дом твой полон.
Тогда найдешь ли честный взгляд и дружбу ближних,
Сквозь тайный ненависти вздох и зависть нижних?
Кто скажет правду?
Мать в глаза, не зная страха.
Кто не ударит побольнее, без размаха?
Когда ты счастлив и богат, найди-ка друга?
Лишь череда из жадных рук спешит по кругу.
Пословица есть по этому поводу - друг познаётся в беде! Если их наличие зависит от кол-ва денег, какие же они друзья?
расчет и извлечение для себя пользы .это со стороны ваших "друзей"
Елена I
Деньги и друзья.... Понятия не совместимы!!!!
Значит у тебя нет друзей, а только паскуды, которым нужен не ты а твои деньги
не буду оригинальной, но это не друзья
Не надо путать друзей и собутыльников
как говориться "друзья познаются в беде"! значит такие были друзья