Дружба

Почему все люди пытаются найти в человеке не друга, а выгоду?

Мир жесток.. . никто просто так и не улыбнется.... но не все такие, просто не зацикливайтесь на этом, зделайте так, чтоб человек, который зделал все возможное, чтоб вы разочаровались в людях больше никак не фигурировал в вашей жизни!!!
Илья Бычков
Лучший ответ
Cергей, ну не все наверное все таки :тут большую роль играет ситуационная константа, ведь у слова " выгода " есть слово - побратим " помощь " которое можно понять лишь при детализации ситуации, интонации, общего психологического портрета просящего или использующего
дружба, это взимная любовь, а кто сейчас умеет любить?
Victor Eybogin
не все.... у меня вот обратная проблема... во мне все ищут выгоду, а не друга.. увы.... не общаться с такими людьми и пошли они лесом)))
Не обобщайте! Не все!
Есть разница- настоящая любовь (это прекрасно) и симпатия, также и дружба. Если это просто симпатия, то естественно здесь- с кем выгоднее. А если любовь, то не ищешь выгоды. Не всем людям суждено встретить своего человечка. Очень многие вступают в брак, просто исходя из того, что уже хочется иметь семью, и это естественно, что в этом случае выбирают по второму варианту (выгода, будь то материальное положение- не будет семья голодать, внешность- красивые дети будут) . ЭТО Я ПРО ОТНОШЕНИЯ) А ПО ПОВОДУ ДРУЖБЫ- ЕСЛИ ДРУГ ИЩЕТ ВЫГОДУ- ЭТО НЕ ДРУГ АВТОМАТИЧЕСКИ, А ТАК_ ЗНАКОМЫЙ,
Jek Jekson
Делай добро и бросай его в воду.. . И тогда не будет таких вопросов.
А если Вы ждете от своей оказанной помощи отдачу, выгоду, то вас автоматически нужно вычеркивать из друзей.
потому что дружба это и есть взаимовыгода - ты помог - тебе помогли.. .
21 век
Lyudmila ****
Нет, не все. Если у тебя в жизни так сложилось, то, большой совет, пересмотреть свой круг общения.
Чувствую какя то печальная история у вас преключилась, раз такие вопросы задоёте :)
Все люди разные....