Дружба

зачем нужны друзья, если они рано или поздно тебя придают? Легче иметь знакомых?!

Натали
Асия ты называешь сейчас знакомых- друзьями. Не открывай свою душу на распашку ни перед кем и отношения всегда будут хорошими. Научись слушать больше и меньше говорить и все .
Владимир Хачин
Лучший ответ
Совершенно верно! Луше всех иметь!
а для чего нужны знакомые?
чтобы исползовать их когда надо?
Сандугаш ***
Знакомых может быть много, но всеми горестями с ними не поделишься, вот по-этому нужны друзья... а желательно единственный друг или подруга....
вот именно! сама об этом думаю! ! хотя....
Друзей много не бывает, как правило лет за 10,можно обзавестись не больше чем двумя. Все остальное это прители и знакомые, которые на определенных этапах жизни отваливаются по различным причинам. С одной подругой я дружу со школы, ни разу она меня не подставляла и не делала гадостей, а вторую приобрела в колледже, дружим более 10 лет, размолвки были, но так мелкие.
Придают, это верно, но без друга очень плохо.
Вот с котом, другое дело. )))
правильно все, надо иметь знакомых, а друг всегда один - лучший =)
могу сказать по собственному опыту, что друзей с большой буквы очень сложно найти. Потом, в момент осознания, что все это было зря, приходит ощущение, что лучше покопаться в инете, чем бежать на встречу с подружкой, которая использует тебя только потому, что ей нужно убить время.. . Конечно, общаться по-любому надо со знакомыми, но подпускать поближе не стоит. есть вещи, которе не стоит дверять даже стенам! А молча хранить в своей голове.
Настоящий друг тебя не предаст. Другое дело, что понять, кто настоящий, а кто так - сразу не получится. Друг познается в беде и в радости, надо с ним вместе не один пуд соли съесть, чтобы дружба была настоящей. От вас она тоже требует определенных поступков по отношению к другу, односторонней дружбы не бывают. Имейте много знакомых, со временем кто-нибудь из них перейдет в категорию друга.
Знакомых иметь конечно легче, но а друзья важнее. Я никогда не задумывалась над тем, что меня может придасть подруга. да и не хочу!!!
А еще лучше иметь приятелей
Валера Дунаев
зчем же ждать когда тебя придадут, если можно самой придать!
Да, именно поэтому друзей много не бывает. Но если есть хотя бы один друг, проверенный временем и обстоятельствами, который не предаст и всегда подставит плечо - это счастье.
Как сказал Ларошфуко: "Истинная любовь встречается редко, а истинная дружба-еще реже". Как добавил другой автор: "Да и спрос на неё, на дружбу, не велик". Друг-это сокровище. Также, это очень большая ответственность. В моей жизни есть такое сокровище, правда этот человек уже "перешел" из "статуса" лучшего друга и теперь, она моя семья. Вообще, лучше всего мои чуства к моему другу описал Рабиндранат Тагор:
"Мой друг, отныне без тебя я пуст, и счастья нет.
Отныне ты-моя семья, ты-мой очаг и свет.
Твоя беда-моя беда, моя звезда-с тобой.
С тобой отныне навсегда и праздник мой, и боль.
В лицо твое гляжу, гляжу, как будто ты-я сам.
Тобой, как ветром я дышу, всю кровь тебе отдам. "
Вы знаете, настоящая дружба-это такое счастье, такое солнышко внутри тебя. Очень рада что не разочаровалась в свое время в дружбе и открыла дверь своего сердца такому прекрасному человеку. Верьте в настоящую дружбу и дана она будет вам.