Дружба

У самой близкой подруги горе... Умер отец. Что я должна сделать в этой ситуации?

2 месяца назад бабушка - теперь отец. Она поздний ребёнок. Папе было 73. Я не знаю, как я должна поступить и что сделать... Сейчас сижу и плачу. От того, что представляю, как ей больно, от того, что её отец был по-настоящему хорошим человеком. Утешать её? А поможет ли? Может моё присутствие рядом с ней будет лишним?..
Сочувствую. И ей, и тебе.
А этот вопрос лучше задать ей (в очень мягкой форме). Если ты можешь ей как-то помочь, то скорее всего она об этом скажет или как-то намекнёт.
Только с утешением СЛИШКОМ навязываться не нужно (по себе знаю, это очень напрягает). Хотя выразить своё сочувствие, конечно же, нужно.
Сергей Онищенко
Лучший ответ
как утешить сама не знаю, слов не найдешь. будте с ней, дел в такие дни всегда много, помогайте, останьтесь ночевать, ночь самое тяжелое. а говорить много и не надо, если она захочет, сама заговорит, просто будте рядом
Маша Иванова
если не знаете как сказать слова утешения помогите делом ведь сейчас ей явно не легко..
ПОДДЕРЖИ обязательно и ОКАЖИ посильную ПОМОЩЬ в похоронах и после них...
Просто будь рядом с ней...
Klaus Neumann
помоги деньгами на похороны побудь с ней рядом
Ай-Кыс Оюн
В вашем случии, просто быть рядом . Не стоит говорить лишних, ненужных слов . Есть возможность, помогите чем можите
Алла Зайц
наоборот как раз вы ей сейчас нужны как никак не прити будет предательством как можно больше ее поддерживаеете
Вы должны поддержать ее словом - дать понять, что она не одна! Такое горе лечит только время. не лезти в душу, если она этого не хочет, но будьте рядом - это важно!
Оля Кактусова
твое присутствие не будет лишним, это точно... ей сейчас очень нужна поддержка, у меня вот друг умер недавно=(и если бы я была одна, я бы точно не справилась.... я жить не хотела... .
обязательно будь рядом.. и поддержи.... можно ничего не говорить, просто будь рядом..
Soltanalina Arai
Девушка - вы робот?
От робота подобные вопросы было бы нормальным услышать.
От человека - нет.