Дружба
У самой близкой подруги горе... Умер отец. Что я должна сделать в этой ситуации?
2 месяца назад бабушка - теперь отец. Она поздний ребёнок. Папе было 73. Я не знаю, как я должна поступить и что сделать... Сейчас сижу и плачу. От того, что представляю, как ей больно, от того, что её отец был по-настоящему хорошим человеком. Утешать её? А поможет ли? Может моё присутствие рядом с ней будет лишним?..
Сочувствую. И ей, и тебе.
А этот вопрос лучше задать ей (в очень мягкой форме). Если ты можешь ей как-то помочь, то скорее всего она об этом скажет или как-то намекнёт.
Только с утешением СЛИШКОМ навязываться не нужно (по себе знаю, это очень напрягает). Хотя выразить своё сочувствие, конечно же, нужно.
как утешить сама не знаю, слов не найдешь. будте с ней, дел в такие дни всегда много, помогайте, останьтесь ночевать, ночь самое тяжелое. а говорить много и не надо, если она захочет, сама заговорит, просто будте рядом
если не знаете как сказать слова утешения помогите делом ведь сейчас ей явно не легко..
ПОДДЕРЖИ обязательно и ОКАЖИ посильную ПОМОЩЬ в похоронах и после них...
Просто будь рядом с ней...
помоги деньгами на похороны побудь с ней рядом
В вашем случии, просто быть рядом . Не стоит говорить лишних, ненужных слов . Есть возможность, помогите чем можите
наоборот как раз вы ей сейчас нужны как никак не прити будет предательством как можно больше ее поддерживаеете
Вы должны поддержать ее словом - дать понять, что она не одна! Такое горе лечит только время. не лезти в душу, если она этого не хочет, но будьте рядом - это важно!
твое присутствие не будет лишним, это точно... ей сейчас очень нужна поддержка, у меня вот друг умер недавно=(и если бы я была одна, я бы точно не справилась.... я жить не хотела... .
обязательно будь рядом.. и поддержи.... можно ничего не говорить, просто будь рядом..
Девушка - вы робот?
От робота подобные вопросы было бы нормальным услышать.
От человека - нет.