Дружба

Очень неприятная ситуация с близкой подругой. Нормально ли такое поведение?

Общаемся с института, несколько раз ездили вместе отдыхать. Но последнее время не получается съездить вместе в отпуск. Два года назад она собралась в отпуск с другой подругой (я её тоже знаю), а та втроем не любит отдыхать. Я не стала настаивать и предложила в следующем году съездить снова вдвоем, она согласилась. Когда пришло время выбирать путевку, я узнаю, что она уже с той же подругой собралась, снова без меня. На моё возражение, что мы договаривались, ответила, что никому ничего не должна и что я веду себя как маленькая. Мне пришлось искать с кем поехать, благо, нашлась попутчица. Сообщила подруге, она сказала, что вот теперь уже точно даёт слово через год съездить вместе. Выбрали Мальдивы, наметили на апрель. Я вроде бы успокоилась, но недавно, как гром средь ясного неба, она мне заявляет, что хочет в отпуск в октябре, одна и идеальный вариант - Мальдивы! В октябре я точно никак не смогу. Ужасно неприятно такое отношение, тем более что я прежде всегда шла на уступки и в дорогой отпуск из всех моих подруг могу съездить только с ней. Как дальше с ней быть?
а никак. ну хочет она ехать без тебя.
заставить нельзя ее, можно только принять.
ваша дружба просто изменяется.

так вообще по жизни бывает, что старые друзья отваливаются а на их место приходят новые.
это норма
Ислам Сатабаев
Лучший ответ
Михаил Емельянов Я, видимо, очень консервативна и обещания друзей для меня не пустой звук. Поэтому очень переживаю на этот счёт, и когда близкий человек вот так бросается словами.
Думаю что уже после первого раза не стоило ей верить. Такая подведет и глазом не моргнет. Зачем с ней отношения? Не понимаю. Лучше просто взять приятельницу или самой чем с этой пустышкой которая променяла Вас на другую. Высказывать не нужно, просто своим поведением и отношением ей показать что да, Вы уже не маленькая что бы Вами манипулировали.
Андрей *****
Неужели незаметно что она вас избегает. думаю что не так уж вас считает своей подругой. мало ли что вы с института общаетесь. у нее уже давно другие интересы. и другие подруги. Перестаньте ее приглашать и названивать. посмотрите что будет. Я бы даже о личном перестала с ней делиться.
Андрей Ланин
Михаил Емельянов нет, она меня всегда приглашает на др, а в прошлые разы в отпуск ездила со своей школьной подругой. А вот то, что новые интересы - это да. В голове только карьера.
У меня брат раз 10 говорил я заеду пол года уже едет, живет 100-150 метров от меня. Жизнь боль))
Поведение людей определяется балансом потребностей и возможностей их удовлетворения. Как видно у твоей подруги сейчас нет потребности проводить отпуск именно с тобой, в возможное для тебя время и ты ничего не можешь с эти поделать. Тебе остается принять этот факт и приступить к поиску другой попутчицы для дорогого отдыха, либо решиться поехать одной.
сменить наконец то ориентацию и начать ездить с парнями на мальдивы
Михаил Емельянов не нашелся ещё достойный. Пока одни скряги встречаются, которые даже кофе угостить не могут. Какие уж там Мальдивы.
Если она не выбирает тебя значить она не твоя подруга
Жду решения в комментариях
Артур Aab________
Да плюнь ты на неё.