2 мая звонок от подруги (пусть будет Маша):
- Приходи 4 мая ко мне на ДР!
- Ну что же ты так поздно сообщила? У меня уже другие планы, а так бы обязательно пришла.
- Ой, ну отмени свои планы, ну пожааалуйста! Я так тебя жду!!!
- Ну ладно, хорошо, я приду!
- Ура!!! Жду тебя, целую, чмоки-чмоки!
Отменила планы (подруга Галя, с которой они у нас были совместные, очень сильно обиделась). Вчера прихожу на ДР, а там подруга Маши, которая меня терпеть не может (пусть будет Ира). Эта Ира увидела меня и начала закипать. Маша:
- Ой, а что ты пришла? Я думала, что ты не придешь, поэтому уже позвала Иру... У тебя же планы были!
- Да, но я их отменила.
- Но я же об этом не знала! Я подумала, что ты не сможешь их отменить.
- Так что, мне уйти?
- Да, это будет лучше всего!
Ладно, вручила подарок, развернулась и ушла. Пошла думать, как теперь извиняться перед Галей. Вечером звонит Маша и закатывает истерику, что Ира на нее обиделась и все равно ушла, а вместе с ней еще две подруги из солидарности. Я испортила Маше праздник.
В результате ссора и с Машей, и с Галей. Как помириться хотя бы с Галей?
Дружба
Неприятная ситуация на ДР подруги. Как сгладить последствия? (ситуация вн.)
Скажи Гале что ты очень дорожишь дружбой с ней, и не хотела бы что бы из за мелочей рвалась такая хорошая долгая дружба! А с Машей больше общайся и игнорь ее. Она тебя позвала а Ире не сказала, а потом, чтобы оправдаться перед Ирой сделала тебя крайней. Просто Маша манипулирует!!!! Зачем тебе такая подруга
Помиритесь, главное что подругу поздравили!
Да разве это-подруги? Гнать их от себя подальше! Желаю найти настоящих подруг и друзей! ))
Выжди, время сгладит. А перед Галиной повинись)
Перед Галей извиниться, стерву Машу послать лесом
ещё раз убедился бабской дружбы не существует. А перед пусть будет Галя позвони и извинись
Надо было сказать "Спасибо за приглашение" и ...не прийти. Всё просто. Так многие поступают. И подарки вообще необязательны! Что за придурь - обязательные подарки. Типа -- "Подарок за мной"И чаще всего это просто безделица, отмазка или договорной подарок. Разве я не права?
А вообще у Вас с подружками какое-то кубло! УжОс!
С Машей больше общаться не надо
Хороший опыт. Теперь вы знаете, что стоят "приглашения" Маши, и что Ира для неё важнее вас. С Галей вы помиритесь. Планы сорваться могут у всех, ничего страшного.
Слушай свое сердце.
Детский сад какой то и одновременно не подруги, а гадюшник. Сколько вам лет. ?
Других подруг поищите. Перед Галей нужно извиниться
Alexander Belkin
Мне 29, Гале 37, Маше 26 исполнилось, Ире не знаю сколько.
Ну ты, блин, прибацанная... потому и подруги у тебя такие... эта именинница- совсем куку. Не верю что это первая ситуация в которой открылось все ее идиоцкое нутро... не поможет тебе никто.. никакой дохтур... променяла нормальную Галю которая готова была встретится, на прибацанных кур не дощипанных
Извинись
девоньки в ваших разборках участвовать, что в самоваре го-но мешать. не так сказалА не так посмотрелА и т. д.
Дружбы не существует, есть лишь взаимовыгодные отношения и скрытое паразитирование. Ни перед кем не извиняйтесь, этих людей вы забудете через некоторое время . Ваша жизнь в руках правильного мужчины, а не а их руках. успокойтесь . Знание признаков дефектных мужчин к семье и уважение к мужчине - счастье, иначе к деградации.
Ну и дура эта Маша...
Время подскажет)
Если всё было именно так, как вы рассказали, и разговоры в точности такие, не миритесь с Машей. А-то мало ли какие ещё неприятности от неё могут быть.
Что касается Гали, то постарайтесь как как можно скорее с ней встретиться и попросите прощения.
Купи хороший телефон и заведи себе правило - КАЖДОЕ, КАЖДОЕ УТРО, КАК ТОЛЬКО ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА, ТАК СРАЗУ ЖЕ СОЗВАНИВАЙСЯ С МОЗГАМИ.
Извинись и пригласи Галю куда-нибудь за свой счет в знак примирения. Типа кино или кафешки. Ничего серьезного ты ей не сделала. Она же не при смерти была. То что ты отказалась с ней погулять конечно неприятно, но не повод рвать дружбу.
Alexander Belkin
Да мы с Галей не гулять собирались. У нее сын во вторник выступает на конференции во Владивостоке, я обещала его подготовить, потому что у него был доклад на мою тему. А позже возможности встретиться с ним не было - он уже на поезд сел.
Скажи Гале, что Маша очень-очень просила прити на ДР. Ты ведь не могла отказать, тем более, что это не просто какой-то нелепый повод, а день рождение.
А Маше этой не нужно было подарок дарит. Нужно было забрать его себе, а ей в лицо напиток вылить за то, что она тебя фактически выгнала. Не понимаю, как могла это оскорбление стерпеть...
плюнь, и заведи подругу сашу или пашу,
а эти сами объявятся...
Alexander Belkin
муж не разрешает...
с твоей подругой Галей и враг не нужен....
Одним словом " Маша пиZда вонючая", так и передай, если чёт попросит у тебя
В следущий раз записывай свои разговоры с Машей, а вообще нах она тебе нужна?
Что за детсад
Вы девушки ссоритесь на пустом месте
все как всегда. тут не с кем мириться не надо. вы все разные и несовместимые. ищите других подруг. это не дружба. и ничем хорошим она не кончится..
В одной книге, посвященной дружбе, говорится: «Вполне естественно, что, проводя много времени с человеком, начинаешь ему уподобляться. Иногда даже не замечаешь, как это происходит. Вдруг, против воли, начинаешь думать и поступать так же, как люди твоего круга. Таким образом, окружение начинает тобой управлять». Та же мысль была выражена в Библии не одно тысячелетие назад: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
При выборе близких друзей помни библейское предостережение: «Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
Не забывай также, что важнее дружбы с людьми — отношения с нашим Создателем. Дружба с Богом должна быть превыше всего. Так в древние времена поступал верный Авраам, которого Бог назвал «друг Мой» (Исаия 41:8). И еще подумай вот о чем: Бог не сердится на тебя, когда ты проводишь время с друзьями, которые тоже любят его; он даже поощряет это.
В следующей раз не врать Гале о причине отмены планов!)))
В общем так:
"Маша, я не понимаю твоей обиды, ты меня позвала и знала, что я приду. Ты конечно, можешь на меня обидеться, но я считаю, что в этой ситуации ты не права."
"Галя, не сердись, я тоже расстроилась, что наши планы отменились. Давай на этой неделе опять встретимся"
Думаю, это разумное поведение с твоей стороны.
Alexander Belkin
На следующей неделе с Галей не будет смысла встречаться - я обещала подготовить ее сына к конференции, которая во вторник.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
из этой компании вообще ни с кем дружить не нужно! кинут в любой момент
Извинись и скажи то, что думаешь на самом деле
Не очень хороший человек Маша.
Кидай их всех кроме Гали
Ахахах, уржаться какие тупые телки! Просто кретинки. И еще явный оффтоп для темы дружба
Ты же не виновата перед Ирой. А вот Гале купи конфеты и извинись и скажи что ты дорожишь дружбой, но просто были другие планы.
Нахрен тебе такая "подруга" нужна? Мне кажется у нее не все дома. А Галя, если баба умная все поймет.
Похоже на задачу по ЕГЭ
С Машей нужно прекратить общения, а к Гале нужно подойти и извиниться перед ней.
Попробуй собрать своих подруг, перед Галей надо извиниться и рассказать что случилось, а с "Машей" просто поговорить пример: мда... Накипело же у нас в твой ДР извини что испортила твой праздник давайте сходим вместе куда-нибудь.
Света Волковинская
Извиняться перед Машей за то, в чём не виновата?
Гале расскажи правду, извинись за неудобную ситуацию, а с Машей лучше вообще не общаться, как по мне
Ну не знаю. Смотря, что за планы у вас были.
Маша пизда (извиняюсь) ты же уже сказала, что отменишь планы, а она тупой прикидывается. И эта Галя еще. Ну емае. Обиделась. А Маша еще и обвиняет тебя?? Ну писос.
Время покажет. Просто поговори с ней открыто. Если вы до этого хорошо общались и ничего такого раньше не было, то должны точно помириться. 100 процентово.
Ты очень сильно много подруг посадила себе на шею и пытаешься ещё при этом им угождать, а они плевать на тебя хотели. Выход один послать всех на хрен, настоящий друг не обидется
В самом начале ошибка твоя... у лучшей подруги день рождения-ты не хочешь идти-тебе лень-ты вообще должна знать когда у нее день рождения
она почувствовала себя ненужной и у нее испортилось настроение
Просто объясни Гале всю ситуацию, если она хороший друг, то поймёт и простит . После этого случая я бы не общалась с Машей.
Ужасный человек эта Маша, я бы с такими больше не общалась. И вообще, она скорее всего ждёт от вас звонка в извинение. А вы специально этого не делайте, если вы ей действительно нужны, она сама позвонит и извинится.
Хорошие подружки что)
прекратить дружбу с такой вот.... что тебя подставила. так и будет предаватть. а желаю тебе тебе хобби найти. и друга. настоящего. а этих кто говорит одно делает другое. в сад!