Дружба
Подскажите. Что делать в этой ситуации? (вн)
Мы с Сашей подруги с первого класса, лучшие подруги. Всегда у нас было все отлично, уже в 8 классов вместе, но в последнее время у нас много ссор. И я не знаю что делать. Есть еще одна компания с другой школы - мы обе с ними знакомы. И там есть мальчик - который нам обоим нравится. Вот сейчас все разъехались, а завтра многие в городе и мы должны были собраться погулять. Я ей написала : "Так мы идем?" она мне ответила что то на подобии "Мы - да, ты - нет" Я спросила почему? и еще сказала что то типа нам всегда же весело вместе. она ответила: "нет...не всем нам..а только нам) мне,мила,тасе,алене,владу и маше...все! аня,не лезь в нашу компанию. еще когда Влад говорил кого брать ты изначально в этот список не входила!" коороче, никто меня не хочет видеть, и она в том числе - хоть всю жизнь мы считали друг друга лучшими подругами. и она не хочет помогать мне в такой ситуации вступить в "их компанию". и что мне делать дальше? как решить такую проблему? я ею очень дорожила, но теперь не знаю как мне поступить..
Знаешь, если она так жестоко поступила, то не имеет права называться твоей лучшей подругой. Да, Бывает такое, что подруги, даже такие "хорошие" и "любимые", и которыми мы так дорожим, просто безжалостно предают.. . То, что она сделала, не входит в рамки дружеских отношений.. . Да ты и сама это понимаешь наверняка.. . Что теперь делать.. . Ну во-первых, я бы тебе посоветовала забыть эту девчонку, просто взять и вычеркнуть из своей жизни, потому что раз она один раз так сделала, то это повторится еще и еще.. . Конечно может сначала тебе будет обидно, скучно, плохо - погорюешь и перестанешь. Заведешь себе новых друзей, глядишь - и новую ЛУЧШУЮ подругу.. . Удачи тебе и хороших людей на пути))
Женской дружбы не бывает!!! Факт есть факт!!! Найди новую подругу и дружи с ней
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении. (с)
А кто тебе сказал, что вы лучшие подруги. С первого класса
вместе это еще не дружба. Ты с мамой живешь гораздо больше,
но ты называешь ее лучшей подругой - вряд ли. Когда твоя мама
станет тебе подругой, тогда у тебя будут еще подруги и друзья.
Ситуация которую ты описала - видимо маму ты не очень слушаешь,
и поэтому подруга тебя также не ценит. Так что думай сама,
что делать дальше.
когда между подругами встает парень - дружбе конец.
И еще, с чего ты взяла, что ты никому не нужна? Это - с ее слов. и только с ее. Я бы на твоем месте набралась наглости и пришла. позвони кому-нибудь еще из той компании. не общайся с ней. общайся с другими в этой компании и узнавай все через других. а эту сучку и не слушай. она именно сучка. я бы не стала считаться с ее мнением после этого и на зло ей ходила бы на тусовки в эту компанию.
Не лезь ни к ней, не к их компании, имей гордость... Заведи себе новых друзей, запишись в какую- нибудь секцию) Настанет день, когда ты "подруге" очень будешь нужна, поверь, но нужна ли она будет тебе к тому времени) подумай
забей на нее, и как только ты это сделаешь, хотя это будет сложно, она сама к тебе прибежит.. .
спустя некоторое время, когда ей что то понадобиться.
найди другую подругу, которая не бросит тебя.. .
задай себе вопрос... нужна ли тебе её дружба
зачем тебе такая подруга? вот подумай? любому человеку создай ситуацию и он себя проявит, вот она себя и проявила. Она никогда не была твоей лучшей подругой, тебе просто казалось. Забудь ее, и живи дальше) В жизни тебе еще встретятся новые хорошие друзья, а сейчас просто переболей. И вообще женской дружбы не бывает. Твоя подружка- твоя подушка) вот ей все и рассказывай, а лучше маме если она тебя понимает) удачи)