У меня есть лучшая подруга, мы с ней дружим уже больше года. Я знаю и вижу, как она все делает. И я ей завидую. Я не понимаю как, но у нее выходит лучше, чем у меня, хотя она не прикладывает практически ни каких усилий. Она получает постоянно максимальные баллы за различные работы, при этом она успевает погулять, отдохнуть и т. д. , в то время как я получаю ниже. У нее есть парень и куча других друзей (у меня парня, да и не то что друзей, а просто хороших знакомых на пальцах пересчитать можно) . У нее отличная фигура, хотя она ничего не делает для этого (мне же постоянно приходится себя сдерживать, но даже при этом я не могу добиться желанного результата)
Я не понимаю, как можно быть такой сучкой (это я про себя) . Я прекрасно понимаю, что на такие мелочи не нужно заморачиваться, у меня ведь все хорошо, и оценки ниже по 100-бальной системе всего на несколько пунктов, но я не могу. Мне всегда хочется быть первой. Я себя за это ненавижу.
Я очень хорошо отношусь к ней, но в то же время, не понимаю, как это все у нее удается практически без особого напряга. . .Я знаю, что владею многими вопросами лучше, чем она, но у нее вегда результат выше, ВСЕГДА.. .
Меня в этой ситуации бесят 2 вещи: 1) что я такая завистливая сучка 2) что бы я не делала, я не могу получить максимум и показать, что я на самом деле знаю и могу. . .
Вот что мне делать в этой ситуации?
Дружба
Вот что мне делать в этой ситуации?
Да желание-то у тебя вполне нормальное-СТАТЬ ЛУЧШЕ. Ничего плохого в этом нет. И с подругой тебе повезло. Просто не завидуй ей, а учись у неё-тебе это будет легко, потому что ты рядом и видишь, как она поступает, что делает и что думает (раз уж вы подруги). Тогда и друзья появятся-хотя бы общие с подругой. И за парнем дело не станет.
Первым делом искорени в себе зависть, а во-вторых не смотри на кого-то--делай то, что тебе нравится и так, как тебе удобно. Завидовать будут тебе (но это их проблемы).
быть такой сучкой -обычное дело для бабс, не парься по этому поводу, спорт для фигуры, терпенье, труд, смекалка и уже тебе будут завидовать скоро
Посмотри фильм "Области тьмы" - поймешь почему она успевает, а ты нет
Тебе при рождении дальше меньше чем ей, но тебя специально познакомили с ней в этой жизни - это твое наказание и испытание.
Ты можешь либо упасть вниз - начать завидовать ей, постараться добиться интереса мальчиков своей доступностью, чтобы доказать что ты интереснее её начать курить и так далее.
либо попытаться начать карабкаться до её уровня, что заставит тебя много работать над собой
выбирать какого волка кормить - тебе.
ого, я бы не хотела с вами дружить)) а вы не думали что это вас со своей колокольни так кажется что ей так легко все дается, может на самом деле не так все и дегко просто она наверняка не жалуется.
Не знаю если вы конечно действительно понимаете свою проблему, то лучше обратись к психологу, или почитай литературу, я так понимаю, ты не глупая. УДАЧИ