Дружба

Сталкивалась с утверждением, что женщины более завистливы, чем мужчины. Вы согласны с этим?

И это зачастую называют главной причиной того, что женщины дружить не могут. Обидно, на самом деле. Но тогда придётся признать, что женщина - существо более низкое, чем мужчина. Как-то не хочется. А что может быть низменнее зависти?
поверьте мужчины завистливы и сплетники еще те просто женщины не умеют скрывать свои чувства в отличии от многих мужчин вот смотри ты купила новую ковточку что ты делаеш звониш подруги и рассказываещ какую класснуюковточку купила а если парень купит рубашку то он просто надевает ее на тусовку или на работу ему нравится когда к нему подходят и говорят какая класная у него рубашка только он виду не покажет поэтому правильно сказать что мужчины не менее завистливы а более здержаны в эмоциях
Олеся Михайлова
Лучший ответ
Бывают и мужчины завистливее, чем женщины, поверьте:)
Мне плевать, не умею завидовать)))
Е.
Елена .
Женщины чувствуют, а мужики думают. Они разные априори. Сравнивать их просто глупо.
не согласен - щас ВСЕ люди достаточно гнилые
И&
Игорь "isc"
Диана Димухаметова Просто интересно. Может вы знаете кто такой гнилой человек. Как его отличить от нормального?
Согласна, но хуже женщины -нет. У мужчин есть тоже свои скелеты... они бесчувственны.
У женщин действительно больше развито чувство зависти, зато у мужчин сильнее чувство соперничества, что в принципе сродни зависти, но несколько другое. Ошибочно все время сравнивать, а тем более приравнивать два совершенно разных ВИДА рода человеческого. И если бы вы на бумаге расписали все минусы и плюсы как мужчин, так и женщин, то увидели, что существует прочное равновесие.
Однозначно женщины.
И вообще, вся их т. н. "женская дружба" - сплошная скрытая конкуренция.
я думаю, все зависит от самого человека.. . нельзя сказать "Женщины завистливие" или "У мужчин больше развита логика"...
Зависть конечно неотъемлимая часть любых взаимоотношений) но я не согласна, что женщины завидуют чаще чем мужчины).