Дружба

Можно ли сделать так, чтобы было все равно с кем общаться,лишь бы человек был положительный и у нас были общие интересы?

А то мне совершенно неинтересно с новыми людьми, даже если мы и похожи, могу общаться только с теми кого давно знаю и только из моего коллектива. А у них желание общаться со мной не такое уж и большое... если вообще есть... Вот такая проблема...
Людмила Возна
Скорее всего вы просто сами не хотите этого, да вам может это и не нужно! !
Лично мне чтобы интересно было, а старый или новый без разницы!! !
Удачи вам! ! ))))))
Валентина Куракова
Лучший ответ
У меня наоборот, с незнакомыми интересней.
Надежда Фокина
Так флаг в руки и общайся на здоровье.
Людмила Возна но они-то этого не хотят, я им просто не нужен... что тут можно сделать?
Это норма когда хочеться общаться с людьми с которыми интересно.
Как правильно общаться | Блог успешного человека
Ведь Вы так общались всю жизнь, а закрепление новых навыков – процесс медленный. Для более глубокого изучения темы общения советую прочитать книгу Лейл Лаундес “Как говорить с кем угодно и о чем угодно.
maxthegreatest.com/kak-pravilno-obshhatsya/
Очень интересно для любого умного человека.. .
Вот начало... .
Общение – это ежедневный атрибут нашей жизни. Это не только один из основных способов обмена информацией, но еще и целое искусство. Быть успешным – почти всегда значит иметь незаурядные коммуникабельные способности. Многие проблемы в жизни возникают именно из-за неумения правильно общаться.

Можно ли улучшить свои разговорные навыки? Конечно! Стоит только исправить самые распространенные ошибки, совершаемые при общении, и Вы почувствуете значительное улучшение в отношениях с окружающими. Подумайте, какие из следующих 8-ми ошибок свойственны Вам?
Людмила Возна посмотрю обязательно, спасибо... а это подействует в отношении именно этих людей, а не других?
да запросто, все хотят общения!
Aimar Aimar
А это зависит только от Вас. Люди, окружающие Вас, тут не причём. Возможно Вы окружили себя "забором", куда вход посторонним воспрещён. Или боитесь, что Вас могут " переговорить" или просто быть умнее Вас. Ух эти "общие интересы". Если каждый день об этом говорить, любому это надоедает. Значит Вам надо искать того или тех, кто от Вас кардинально отличается. В спорах рождается истина. Если человек адекватен и Вы находите постепенно "общий язык", то это приводит сначала к хорошим отношениям, приятельству, знакомству, а потом к дружбе. Но этот процесс очень длительный и не всегда приводящий к нужным результатам. То есть, как Вы себя "поставите" в данной ситуации, как будете относиться к мыслям и высказываниям собеседника и т. д. Ну это сложно всё написать. Ну интернет конечно в чём-то помогает, но встреча "тет-а-тет" всё-таки лучше.
Людмила Возна это скорее такой забор за который выходить нет желания...
да это все равно не то, я хочу просто чтобы появилось это желание общаться с новыми людьми, в настоящий момент его нет...
Всё возможно)))))
Иван Терсков
И всё-таки ты мальчик..)) )
Мальчишка. . Чем больше ты будешь стараться понравиться своим друзьям, тем менее естественно это будет смотреться. Не фокусы же им показывать))) )
Они посмотрят. . похвалят. . и разойдутся по парам.
Так и не поняла, чего ты хочешь от них. . Чтобы на руках носили?
Тебе себе ПАРУ найти надо - тогда вольешься, как родной. Ты говоришь - у них есть БОЛЕЕ БЛИЗКИЕ люди. Ты ведь не можешь им ЗАМЕНИТЬ этих близких людей.
Людмила Возна только не на руках... просто хочется такого же внимания какое они друг другу уделяют... а заменить более близких я и не собираюсь, скорее хочу стать настолько же близким... допустим если меня кто-то в кино приглашает или наоборот отвечает на мое приглашение - значит, хочет пойти именно со мной, а не потому что больше не с кем, как это сейчас происходит.
Тебе не хватает самоутверждения. Найди то, в чём ты действительно можешь себя показать во всей красе, и не гоняйся за друзьями - они сами потом тебя искать будут. А делать "всё равно, с кем" - зачем растрачивать жизнь на серость, на то, что тебя не интересует в корне? Она одна, и очень быстротечна.
Людмила Возна ну, это-то я уже давно нашел, но все равно результата нет, никто не рвется со мной общаться, особенно если рядом есть кто-то лучше - максимум могут узнать что-нибудь и всё, а просто за жизнь поговорить не хотят...
запустить эту задачу в подсознание и плыть по течению
С*
Сергей *****
Людмила Возна и появится реальное желание?
Быстро друг другу наскучите.. была такая же проблема на прошлом месте работы (
Людмила Возна ну не знаю... не первый год знакомы, пока друг от друга не стонем)))
а у тебя какая была?
в настоящий момент вас окружают те люди, которым ВЫ соответствуете, поэтому раздрожение, если оно есть, желательно отмести))) , чтобы не усугубить, а такое возможно.... поставив задачу, четко сформулированную на бумаге, вы "оформите заказ")) и он исполнистя, по мере того, как накопленной вами энергии будет достаточно на его "оплату"....т. е забываешь и радуешься...)))
Allanur Mammedow
тутта Инет тебе в помощь
Людмила Возна чем же он поможет?
не ограничивайте себя в общении, ситуации бывают разные-надо общаться с разными людьми, на этом вся наша жизнь строится
K@
K@rlit@
просто у Вас сложлся стереотип мышления, тут еще и Ваши слова СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО ,- очень странная позиция, учитывая что Вы здесь и разгадка скорее всего в Вас.
Это консерватизм, с ним бороться нет смысла....
А*
Антон *****
Людмила Возна а что же тогда делать?
Всё в Ваших руках
Юлия Ширман
Инет тебе в помощь - общайся на здоровье
Людмила Возна а в инете тоже...
если ты общительный сам по себе, ты будешь искать общения везде... ибо, общаясь, мы приобретаем бесценный опыт и кайф от общения с РАЗНЫМИ людьми... если ты неуверенный в себе или себялюбивый, то сложности в общении будут периодически возникать, пока ты не изменишься или жизнь тебя не изменит..
Татьяна Сокало
Хотелось бы.... Но не всегда так получаеться. . Но я все равно в это верю...)))
Значит в тебе проблема, ты им не интересен.
Krusty Krabzzz.
Людмила Возна ну да, и я о том же... а вот как стать им интересным?
попробуй
Strannaya Chi
Это завист от Вас.
хм может это внутренние комплексы?
Valentina Zakovryashina
Было бы желание остальное наживное.
Людмила Возна желание как раз есть, а наживать как?
Вы знаете, статистика показала, что люди с общими интересами быстро надоедают друг другу.... Помните как в физике одноименные заряды отталкиваются, увы)) ) Ищите противоположность, будет и вам интересно новенького хлебнуть, и на жизнь глянуть под другим углом))))
Игорь Васльев
Людмила Возна да-да, противоположности притягиваются)) от минуса к плюсу и наоборот)))))))
с ними я тоже сталкиваюсь (с противоположностями в смысле), но опять же только со знакомыми...
Александр Ларионов Браво сударыня. Кратко и ёмко. Держите "5" баллов!!!
Возможно, если обратиться или к помощи психолога или к какой-то психологической литературе...
я спокойно могу общаться с любым, но обязательно интересным человеком... например, в инете со многими так познакомилась... теперь дружим!
просто нужно не отвергать человека сразу с первой минуты, а общаться. . и постепенно, если человек реально окажется интересным, - общение "завяжется" и будет уже пофиг на то, старый он друг или новый ...
Людмила Возна понимаю... я даже если и заговорю с человеком (а такое бывает часто, всё-таки сам тоже пытаюсь от этой напасти избавиться), все равно не могу так же как и с близкими, может это из-за того что он недостаточно интересен... здесь наверное так: интерес у меня не появляется потому что человек для меня новый (мозги же не обманешь)... не внушать же себе постоянно "я его знаю, я его знаю"
Столько сложностей, просто ужас!
Странный вопрос, нравиться общатья, общайся.
Alina Moiseeva
Людмила Возна так мне-то нравится общаться, они не рвутся
Вам за профессиональной помощью надо, к психологу!!!
М?лдiр Клерова
Взрослый человек, такие вопросы задаете... Ищите причину в себе...
Maksat Junushev
Людмила Возна так она во мне и есть, вот только как бы ее устранить так чтобы именно с этими людьми отношения наладились?
можно.. став роботом ..