Дружба

посмотрите на этот диалог и скажите можно ли её спасти и вернуть в жизнь или уже нет?

Аркадий Кичко
Саша, проблемы у девушки серьезные и глубокие. Вы молодец, что пытаетесь ей помочь, но тут без психолога уже явно не справиться
Оксана Вайчунас
Лучший ответ
Аркадий Кичко а какие именно проблемы можешь примерно мне сказать? тяжёлый случай значит у неё? она мой друг хороший, я пытался ей помочь.
да вы сами батенька Явно не здоровый...
Зарина ...........
Аркадий Кичко это почему это я такой??? ты скажи на счёт неё мне?
Думаю, можно. Попробуйте пригласить ее в салон к стилисту. Дорого, но оно того стоит. Все проблемы начались с внешности. Преодолеет эту, поверит в себя, все изменится.
А мама есть у этой девушки? !!К психологу она не пойдет, вы, юноша ей не поможете при всем желании. есть инстинкт самосохранения. Библия тоже есть
Аркадий Кичко у неё есть мама и папа и собака дома с котёнком, а также телик, комп и интернет.
мда.. . клиника...
Анюта Анюта
Анюта Анюта девушку к психологу сводить нужно... удачи тебе в этом нелегком деле!
Александр, вы молодец, что пытаетесь ей помочь, ей можно помочь, особо ничего не запущено. Она очень не уверена в себе, конечно, ведь она лишена нормального общения! Помогите, Господь с вами!
Самая главная проблема у девушки это неуверенность в себе и в других людях. Судя по диалогу чувствуется, что её и обижали, и унижали, и предавали. После такого опыта общения с людьми в подростковом возрасте очень сложно снова начать верить людям. Она не видит для себя никаких плюсов в покидании своего ограниченного безопасного мирка и выхода в свет.. . ведь там опасно и там могут снова обидеть.. . Нужно постараться показать ей эти плюсы и возможно тогда она изменит свой взгляд на мир, свое поведение и свою жизнь...
Не знаю как насчет "можно",но точно "нужно".
Пригласи в другое место. Объясни что просто прогуляетесь и поболтаете. И поменьше разбирательств в её прошлом, этого уже достаточно. Рассказывай больше о себе, о другой жизни, отвеки от её мыслей. Пусть думает о другом. Иначе вся её жизнь будет как её фамилия.
Я думаю, стоилобы начать с внешности. Ей самой все это налоело, а значит, ей хочется и надо меняться так, чтобы начать нравиться самой себе-> появится уверенность в себе. Приглашайте её куда-нибудь. Просто прогуляться, поговорить. Обясните, что вы не тот, который будет её обижать. Но, это только в том случае, если вы уверены в себе. А если вы её "кинете", то будет только хуже
Аркадий Кичко я её всё время куда нибудь приглашаю, но она постоянно отказывается ссылаясь на дела какие-то или что другое