Дружба

Подруга врет

Подруга (она маленькая еще- даже нет 14 лет) - постоянно рассказывает мне истории, что она якобы познакомилась с каким-то парнем.
Причем возраст, имя, внешние данные всегда разные.
Она уже столько напридумывала, что сама запуталась в своих историях.

Или так, навязчиво, звонит и спрашивает "Ой, за мной один парень ухаживает, а я не знаю как сказать, что мы не пара".Текст всегда разный, но цель одна-вызвать у меня, зависть чтоли.
Или говорит так, ненавязчиво, что она там с тем-то тем-то целовалась, или, извините, тра.. лась.
А потом говорит-забудь.

Я ей говорила прямо, что врать не хорошо, пыталась намеками, но блин, опять врет.
Как объяснить ей, что мне не интересен ее выдуманный бред?
да просто внимания не обращай.. вырастет, поумнеет))
Александр Попов
Лучший ответ
Прямо и скажи, что таким поведением она вызывает у тебя не зависть, а жалость и раздражение.

У меня была подруга, которая тоже любила сочинять. Я просекла и один раз ей сказала, что всегда чувствую, когда она мне врет. Больше вроде не врала.
согласна с предыдущими мнениями.. . но есть ещё один способ это исправить, не ссорясь с ней: просто попытайтесь найти реальных парней.. . или найди парня ей.... тогда ей не надо будет придумывать, она займётся своими отношениями с ним)) ) правда, тебе придётся слушать какой он крутой)) ) но это уже проще)))
Алла Шкуратова
блин, чет тебе совсем с подругами не везет, одна занимает, другая достает, мож переехать???
Надежда Зорина ДА это одна и та-же.А ссориться не хочется-мне интересно с ней общаться
Бедный, бедный человечек - Ваша подруга.. . Конечно, то, что в 14 лет у неё нет парня - не так уж ужасно, даже нормально, а вот то, что ей, судя по вранью, БЕЗУМНО хочется, чтобы он был - плохо. Ну ладно сказать, что она целовалась парнем. Ладно. Но вот то, что занималась любовью.. .
Она, видать, с УК не знакома. Совращение несовершеннолетних! И пофиг - по согласию или нет! Всё равно могут упечь парня.. . Вы бы ей намекнули, что врать нужно уметь. А то она доврётся до того, что её уведут в милицию и будут допрашивать - как, мол, было дело, предохранялись или нет, кто этот извращенец и т. д.
Как объяснить ей, что Вам харкать на её лживые слова? Не надо объяснять. Скорее всего, она не поймёт.
Когда одна из моих одноклассниц занималась похожими вещами, меня это дико раздражало. Раздражало то, что она говорила, будто провела все выходные за шопингом, хотя одета, как гоблин. Раздражало, что она якобы сделала офигенский маникюр на выходных, но мама заставила её мыть полы, и весь маникюр к понедельнику слетел. С ума сводило, когда она говорила: "Хочешь, принесу завтра тебе крутой фильм на диске? ", а на следующий день заявляла, что мама вдруг пришла домой и забрала все диски на работу. И меня это всё раздражало.
Если Вас это не раздражает - не обращайте внимания. Но если выводит из себя - не замечать лжи невозможно. Тогда:
а) можно тоже чутка соврать. Например: "Не поверишь, кого я вчера видела! Помнишь красавчика из рекламы одеколона? Он вчера подошёл ко мне в магазине и сам дал автограф! ". Когда попросит посмотреть на автограф, скажите, что он вдруг пропал. Пусть поймёт, каково это - когда тебе говорят полную лжи хрень. Мне именно это помогло. Уже со второго раза. Если скажет: "Как тебе не стыдно врать! ", можно ответить: "Ну ты же врёшь. Пока ничего не случилось";
б) всё же уточните у неё по поводу секса. Это, скорее всего, неправда, но попугать её нужно. Скажите, что лучше бы рассказать всё родителям, а то мало ли.. . Посоветуйте провериться у гинеколога - а вдруг она беременна? Ещё можно сказать, что паренька за такие тёмные дела посадят. Впредь будет знать, кому врать можно, а кому - опасно;
в) хорошо бы, чтобы о её лжи узнало как можно больше народу. Не надо бегать по друзьям и говорить - она врёт! Вы говорите - она доносит до Вас всегда разную информацию? Вот Вы спросите у неё при ваших общих знакомых что-нибудь. Интересно, как она будет выкручиваться, если Вам она сказала одно, а другим - другое;
г) она одинока. Врёт только одинокий, закомплексованный человек. И ей нужен кто-то, кто её утешит. Может, этим человеком станете Вы? Ей бы найти кого-нибудь, кому можно душу излить. Тогда и врать перестанет. Хотя если это патология.. . Ну, это уже другая история!)
Конечно, можно подловить её,когда она окончательно запутается и вывести на чистую воду, но таком случае, все же лучше сказать прямо и в лоб. Это будет самый действенный способ. Но ты вижу, уже это опробовала. Теперь
1) Просто вымаливай, чтобы она познакомила тебя с этим парнем, показала фото и так далее.. . Рано или поздно она сдастся.
2) Игнорируй. Просто тупо переводи разговор в другое русло.
Да и пожалеть девочку надо.. . Обычно такие истории рассказывают люди очень замкнутые в себе и одинокие.
Hummer H2 :)
а зачем с лгуней дружить то а . не дружи с ней моет она со временем поймет свою ошибку
Она просто говорит о том, чего бы ей хотелось-мечтает.
O=
Odna_Takaya =*