Дружба

Подруга постоянно врет

Это доставляет дикий дискомфорт. Причём врёт она в основном по всяким мелочам. Рассказывает то,чего не было. Либо же преукрашивает всякие события. Я говорю ей практически сразу за её ложь,она как баран упирается. Не признается и все,хотя я прекрасно знаю,что она врёт. Раздражает меня это очень,потому что сама я не вру. Буквально сегодня я ей сказала,что гуляла вчера с нашей одноклассницей. Она : "нуу,если честно,я тоже с ней гуляла недавно,хахаха". Вечером эта одноклассница сказала,что не видела мою подругу с самого последнего звонка. Я не понимаю,зачем врать даже в таких незначительных моментах?
Ваша подруга отнюдь не хороший человек, потому что врёт и не краснеет, унижая вас своим упорством в отрицании лжи. Бессовестный лжец не может быть надёжным другом, и предаст в любую минуту. Абьюзеры, психопаты, перверзные нарциссы часто носят маску хорошего человека, вводя в заблуждение окружающих. Иначе бы никто не захотел с ними общаться. Но вечно притворяться они не могут и их неприглядная сущность становится явной. Такие люди могут предать в любой момент, солгав не только в мелочах. Самое лучшее - это держаться от них подальше, не тратя свои силы, здоровье и время на токсичное общение.
Артем Безверхий
Лучший ответ
Так и спроси у неё, причем тут интернет. Не общайся с такой подругой, если раздражает.
Александра Иванова Я же писала,что ложь свою она не признает. Что у неё спрашивать тогда?
люди разные. некоторые врут часто. нужно принять это. темболее если это ваша подруга. врать не плохо и не хорошо отсейте школьную прошивку. хорошо делать то что помогает выжить
Виктор Бакан
Тебя злит тот факт, что она лжёт. Ты судишь о людях по себе ( и я тебя понимаю, что неприятно общаться с человеком, который постоянно врёт даже в мелочах). Но нужно понять причины такого её поведения. Лгут обычно тому человеку, чью реакцию боятся увидеть и испытать на себе. А может быть она нарочно так поступает, чтобы тебя позлить. Потому что в этот момент подпитывается твоей энергией.
Танюшка Милая
почему вы так этим зациклились?спросите себя что для вас главное в этом человеке?
Алёна Глушкова
Александра Иванова Она хороший человек,поэтому я с ней дружу. Но зацикливюсь потому что боюсь,что врать она начнёт не только в мелочах
Самое просто и верное решение-ПреКРАТИ ОБЩЕНИЕ! Друзья должны приносить радость,а не негатив.
Ирина Моргун
это вид пассивной скрытой агрессии к вам
Алёна а ты в каком классе?@
шарик фас
Mishka Xeviasvili