Дружба

Как проучить человека который постоянно врёт?

С ней невозмозможно говорить нормально, она постоянно врёт даже если из этого не получает никакой выгоды. Хотелось бы, чтобы она, когда соврёт это враньё ей вылезло боком. Ещё она заставляет врать своих родственников. Не предлагайте показать её врачу, ей только 15 лет. Она нормальный человек, но увязла во вранье "по уши". Человек она хороший, с ней очень интересно и весело общаться и поэтому жалко прекращать дружбу. Подскажите пожалуйста, как направить её в "правильное русло"?!
Врёт значит очень тебя боится !!!Задумыйся почему ты стала для близкого человека монстром из фильма "Чужой " !!!
Михаил Бурханов
Лучший ответ
Во-первых, и в пятнадцать лет человека можно показать врачу. Похоже, это как раз случай для подросткового психолога. Такая патологическая склонность ко лжи свидетельствует о внутренних проблемах. Тут надо не наказывать, а лечить.
Мы осуждаем ложь, но ненавидим правду,
Стараемся ее не замечать,
И ловко подтасовываем карты,
И лишний раз пытаемся смолчать,
Когда все ждут правдивого ответа,
Совета или просто похвалы,
Мы слицемерим, недоскажем где-то,
Нарядим ложь в красивые чехлы,
Прикроемся стыдом и неудобством,
Без мимики, хихикая в душе,
Интеллигентно не заметим сходства
Абсурда с правдой в виде "неглиже".
Ведь знают все про "спящую собаку",
Которую не следует будить,
Поэтому молчим, не лезем в драку,
Нам проще свою совесть притупить.
А ложь - сладка. У правды вкус горчее,
Не каждому придется в аппетит.
Мы разбиваем зеркало старея,
И перед Богом скорбный примем вид.. .
Елена Пестова
Я считаю, что если она привыкла врать и теперь вряд ли она перестанет это делать!!!!
Поверьте ей хоть раз....
А оно тебе надо???
Павел Шмырев
Когда соврёт на какую нибудь такую тему, что и он её касается, тогда приобразовать это враньё в реальность, чтобы он понял как это плохо - врать! Как никак грех, пусть даже и не смертный
она не врет она фантазирует!!!