Дружба

Я знаю что НЕЛЬЗЯ ненавидеть и завидовать!!!!Ну как от этого избавиться????Подскажите свои методы.

Шесть врагов первый – эгоизм или вожделение, второй гнев, третий жадность, четвертый иллюзия, пятый зависть, шестой безумие. Эти силы приходят к человеку по его судьбе и вовлекают его в страдание. Они все связаны друг с другом. Эгоизм рождает гнев, гнев рождает жадность, жадность рождает иллюзорное восприятие людей, непонимание того, что происходит, это восприятие рождает зависть, зависть приводит к безумию. Безумие означает совершить плохой поступок.

Развивай бескорыстие. Начни желать всем счастья. Желай по нескольку часов, можно про себя. Это сжигает эгоизм. Также начни совершать аскезы - добровольное лишение себя чего-то. а также совершай жертвоприношения. Нет, это не убийства. Это понятие ужасно извращено у нас. Улыбнись кому-то - это и есть жертвоприношение, ты жертвуешь улыбкой, то есть чем-то своим, чтобы сделать кого-то счастливым. И начни заниматься волонтёрством.
Ксения ...
Лучший ответ
я на всё и на всех забиваю) ) поэтому с чистой совестью признаюсь что некому и завидовать и ненавидеть некого
В0
Влад 0000
Ненавидеть стоит достойного противника, а завидовать нечему, все равно, тот, кому Вы завидуете, не имеет того, что есть у Вас. Стоит ли тратить на это душевные силы.
Nurgul Omurova
Ненависть и Зависть - это чувства НИКОГДА НЕ УГОСАЮТ.. .
они только ОСЛАБЕВАЮТ
переключиться на себя: подумать о себе, вспомнить что это грех и очень некрасивые чувства и эиоции
это от человека зависит ...есть люди в которых нет ненависти они просто не могут ненавидеть.... не умеют.... а так по мне это просто в генах заложено... либо в сердце человека.. если у него сердце доброе в нём не может быть ни ненависти ни зависти....
Valiusha_07 .....
попросить у Бога такой возможности
Аня Гуторкина
стать самодостаточной тогда и научитесь радаваться успехам других
Думать о своем самочувствии.
или к "доктору"
Chika Baiysbekov