Дружба
А у вас есть друзья? у меня друга ни одного нет вообще :(
плохо когда нет друзей
Ну и что? У меня тоже нет, никогда не было и не надо!
Мария Морозова
Правильно. Человек из своей шкуры не вылезет. Каждый сам в себе и менять может только себя сам.
Дружат слабовольные люди.
понятие ДРУЖБЫ в наше время УСТАРЕЛО. вернее, - потеряло своё первоначальное ЗНАЧЕНИЕ. люди слишком часто разбрасываются этим словом. а ДРУЗЕЙ, так же, как и ЛЮБОВЬ, не ищут.. . ДРУЗЬЯ притягиваются к нам САМИ.... по схожей энергетике, мировоззрению и душевной организации....
Да, у меня есть друзья.
А ты... в любом случае не грусти; -)Друзья могут появиться в любой момент; -)
Хотя... как мне в своё время сказала одна моя знакомая: "Не расстраивайся, что у тебя нет друзей. Когда они появятся, может так оказаться, что они тебе и не нужны".И... в общем-то она оказалась права; -)
А что - только создал свой мир? ! так приглашай всех до кучи
Хочешь, я буду твоим другом????
Есть. . только они очень далеко, но поддержать могут в любое время дня и ночи. . на то они и друзья. Общайтесь по сети, советую искать друзей по интересам - если есть что общее, тогда возможна и дружба.
А если вы говорите, что вам друзья не нужны и якобы и без них хорошо, это обычный эгоизм. Человек - существо социальное, ему необходимо не просто общение, а искреннее общение. А так в своей скорлупе жить и никому не верить - это не выход, это скорее печальный удел.
Мария Морозова
А вы окончательно разобрались в происхождении "печального удела". Вообще-то как известно все мудрецы, великие философы не имели дружбы. У них были последователи, ученики, или спутники, но дружба - это незаметное посягательство на духовный рост или просто тянущая к мирскому безоткрытость истинным духовным познаниям. Когда человек понимает, что он один в этом мире? Даже Никольский в своей песне пел: "Когда поймешь умом, что ты один на свете, и одиночество дорога, так длинна..." Это не глупые слова, а слова человека, наученного жизнью. Конечно же у вас есть друзья по интересам и другие друзья, но настанет момент в вашей жизни, когда этих друзей не будет и вы останетесь на едине с собой.
Есть
Сочувствую...
Мария Морозова
Это пока молодые, а повзрослеете - так друзья все разбегутся.
у меня нет ни одного- чудненько без них....
Без друзей тяжело.... У меня есть много знакомых и 3 отличных друга а вот подруга одна но самая, самая 31 год вместе.... по жизни рядом)))
нет никого, кроме семьи.
они моя опора и радость.
а друзья - разачарование полное.
порвал с этим делом.
они моя опора и радость.
а друзья - разачарование полное.
порвал с этим делом.
Будет еще, обязательно будет если тянешься к этому .
ЕСЛИ НЕТ- ЗАВЕДИ (ПРАВДА ЗАВОДЯТ СОБАЧЕК И КОШЕЧЕК) А ВАЩЕ НАПИШИ- ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!! АВОСЬ НАЙДЕТСЯ НЕСКОЛЬКО...

Согласен. Иногда некоторых с трудом можно назвать друзьями....
У моей подруги нет никого кроме меня, мне его аж жалко =(
есть конечно! без друзей очень плохо и скучно! познакомься! может кто то и станет твоим самым настоящим другом! с которым (ой) ты будешь как за каменной стеной! УДАЧИ!!! !
значит вы человек не доверчивый
у меня тоже одна подруга на всю жизнь и та уже далеко
для некоторых-комфортно, для других-одиноко
Конечно, без друзей нельзя)))) Прояви инициативу и познакомься с кем-нибудь))))))))))
есть.