серьёзная ситуация.. .
откройтесь ей, выверните себя наизнанку, покажите что вы не боитесь ей довериться, и тогда возможно она откроется вам.
лучше выбрать место уединённое... квартира например отличный вариант.
и подберите именно то время дня когда её особенно комфортно.
может утром она сонная, днём расстроенная а вечером и ночью хочет понимания =)
возможно боится раскрыться человеку, боится что непоймут или оскорбят.
или ещё хуже... задумала чтото с собой сделать и пытается скрыть это.
просто спросить человека "в чём дело? " неполучится, в 80% случаев уйдут в глухую защиту.. .
почему? ну нафига говорить человеку который тупо хочет переубедить или чтото обьяснить=)
ктомуже это девушка, её нужно понять, поддержать, стать ей сестрой, быть рядом, жалеть =)
вот вы сами с кем поделитесь, с родной сестрёнкой которая вас любит или с человеком который подбежал к вам на 5 минут послушать как там у вас дела, дать советы и смыться?
Дружба
подруга часто плачет по ночам, спрашиваю почему не говорит, даже со своей мамой не о чем ни говорит, что дела
Она не удовлетворена отношениями или секасом.
Значит она прищла к какому-то решению и ей обидно, что вышло именно так. Это лучше, чем состояние транса и отчужденности. Не нужно наседать на нее, ведите себя естественно, чтобы она почувствовала, что жизнь продолжается и мир не рухнул из-за ее неприятности и она в нем очень нужное и важное звено.
попробуй сама навести на этот разговор, расскажи ей какую нибудь историю, похожую на её.
да, сложно, порой не помогает ничего... это страшно!
Если ты с ней рядом ночью, надо просто поднять её в этот момент (ну пусть пройдёт 10 минут, кк она поплачет, потом поднять) , включить свет, сесть рядом, обнять её и сказать: "давай рассказывай в чём дело, хватит мучить себя, слезами ничему не поможешь. а так если расскажешь, легче станет, поверь! ", но только надо, чтобы это сделала её одногодка, но не мама и не старшая сестра. Попробуйте, может получиться, если нет, то есть ещё много способов, просто мне неизвестен её возраст!
Истеричка. (извините, другого ответа не нашлось)
это депрессия.... выплачется и пройдет
Настаивай, может начнет говорить. Или подпои тогда точняк проговориться.
Проблемы видать какие, стыдно признаться.