Дружба

Моя подруга часто говорит что ей очень плохо и что хочет покончить с жизнью, что мне делать?

если унее ноги, руки, голова все на месте, если есть родители, никто неумер, есть где жить-учться, то она прсото загоняется, оставь ее впакое, ты ей ничем памочь неможешь. люди, грозящиеся самоубийством, чаще преследуют цель привлечь к себе внимание, им наплевать в тот момент что за них могут преживать и т. д. они эгоисты. мне их нежалко
Юля Серазетдинова
Лучший ответ
не обращай внимания- все это вранье
Спросить поподробнее, как бы она покончила жизнь. Поговорить о смысле жизни на ее взгляд, на самом ли деле у всех жизнь абсолютна пустая. что стремиться не к чему. То есть в итоге побыть с ней в ее темах. Почитайте вместе Майкла Ньютона "Предназначение души"
к психологу... на полном серьёзе...
Сергей Трухин
кто действительно хотел, тот покончил. В 90% случаев, просто пугают и пытаются вызвать жалость
Andrey Alexandrovv
Если говорит о самоубийстве с кем-то, ничего не сделает, просто рисуется, такие вещи не обсуждают, а приводят в исполнение и в одиночестве. Была свидетелем.
Юраня Горлов
По меньше обращать внимание. Кто хочет--тот не говорит, а делает, а это просто привлечение внимания!
К психологу надо и поработать над собой!
Sergei Goloshapov
Пусть к психиатру сходит!
Срочно к психиатру-можно опаздать....
Когда мне такое в голову приходит, набираю в поисковике: "не хочу жить",и как начитаюсь всего, сразу жить хочеться!
Главное не оставляйте ее одну и всё хорошо будет!