Дружба

Что делать, если подруга хочет покончить с собой?

Моя близкая подруга с очень плохой самооценкой, вообще мечам мы с ней просто близки, но раньше были прям лучшими подружками, просто мы с ней в чем - то похоже, но также в чем - то разные. Смотрите, она подписана Вконтакте на грустненькие паблики, говорит, что она страшная, считает себя тупой, никому не нужной, что у нее нет друзей. У меня же со самооценкой все хорошо и я не раз ей утверждала, что все хорошо с ней. Она очень походит на всяких крутых подростков, которые там пьют, курят, матерятся, когда ей 13, лол. короче, все это привело ее к смысли покончить с собой, ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ ЗАБОЛЕТЬ БУЛИМИЕЙ! я ей написала подумай о друзья, родных, родителей, твои мамы и папа им будет тяжело, она сказала, что всем насрать. Господи, как же хорошо, что я уже не так сильно не общаюсь, но блин она все ровно говорит, что я кидаю друзей, забываю добро и тд, что правда и я ей написала тогда исправляйся, а не старайся заболевать, она сказала, что для нее это унизительно и для этих мразей она меняться не будет. лол для нее блин все, кто ей недостатки в лицо скажет мрази. Поверьте, я писала очень вежливо, говорила, что милая, у тебя еще целая жизнь впереди, но все бестолку. Мне тоже всего 13, но может у кого - то были похожие ситуации? Правильно я поступаю? Я ей написала узнать, что такое унизительно и нравственность по - настоящему + сказала, что сделала все что могла, решай сама и сделай больно другими, думая, что делаешь это только себе « вот так я ей написала. П О М О Г И Т Е
Вооружись камерой и снимай.
Сергей Логинов
Лучший ответ
А цвет глаз у неё какой и какой цвет волоса от природы!? ну и ты напиши свои..!!
Благослови её на столь отважный поступок
Balka Иванова
Что я могу сказать.
Внимания ей мало. Это как пилюли, которые она считает, что ей надо принять, но если она их принимает, ей становится хуже.
Шило в попе. Пусть хобби себе найдет.
У нее не все в порядке с психикой, а может просто дурю мается.. В любом случае надо посетить психолога, пока не поздно..
Irina Ishenko
прости, но я прочитал лишь первое предложение, а остальное пустое.
ей нужен психолог или в церковь пускай сходит (это тоже психологи)
Azer Abdullayev
кто хочет, не заявляет об этом - обычный нытик
Помоги ей. Не морально, застрели эту дур0чку
Юрка Жук
Проблемы подростка заключаются в его максимализме. Вам нужно научиться смотреть на мир не в форме это Черное, а это абсолютно белое. В каждом бочонке меда обязательно есть немного дегтя. Осознание этого факта и несовершенства мира и есть лекарство от самоубийства, мне помогло. И да, большинство людей твари, но используйте этот факт в свою пользу, и все будет хорошо
Я ебy если она ТП пусть у нас и так перенаселение )
03 + разъяснения на тему того что человеку умереть бывает трудно. Люди глотали дрянь способную убить слона и выживали, падали с высоты в сотни и тысячи метров и отделывались переломами. Единственное чего она более чем наверняка добьется так это создаст кучу проблем.