а у меня нет подруг. так получилось. близко к себе всякого подпустить не могу. и здесь, где живу, возможности вообще ограниченные. так что.. .
а на счёт давать собой пользоваться.. . я тоже весьма бескорыстна. но "нет" говорить тоже нужно. потому что вокруг не все бескорыстны и некоторые легко забираются на шею. если их не остановить.
а если вас обеих жизнь постоянно сводит, то пару раз это "нет" сказать нужно. набраться решимости и всё тут. если она действительно ТОЛЬКО пользуется, то вскоре отстанет. выгода пропадёт.
или же самой конкретно попросить помощи в чём-то. иногда мы сами допускаем определённое положение вещей, и люди принимают это как данность, даже и не подозревая, что нас это не устраивает. потому что сами сразу говорят, если им что-то не нравится и ожидают такого же от тебя. а если начнёт отнекиваться и вилять, прямо скажи: я тебе помогаю, а ты что же?
не надо бояться конфронтации. самое худшее, что может произойти - она разобидится и перестанет с тобой общаться. ну и что, ты разве что-то от этого потеряешь?
Дружба
Женщины! А ваши подруги часто используют вас в корыстных целях?
я им не предоставляю такой возможности
А у меня подруга одна любимая, всё сделает ради меня, так же как и я ради неё!И остальные подружки, вот сегодня буквально был разговор по телефону, когда я приеду, они все уже меня ждут. Я приезжаю в 6 утра, они готовы уже в 6 утра не спать!!!! И ПИТЬ ЗА ВСТРЕЧУ!!!! СОК натуральный, потому, что у нас есть подружки в интересном положении:)))))))) Я их очень люблю:)))))))))))))))))))
Все, что человек делает, для чего-то нужно. Видимо это нужно и вам, и ей...
Нет.
я вывела всех подруг
подруг не бывает!!! это истина, бывают знакомые, с которыми можно выпить кофе, потанцевать, может даже пофлиртовать за спиной у мужей вместе, но не больше... никаких близких лабызаний, никаких встреч дома надолго и т. д!!! подруг не бывает! а те, кто верят в эту басню, ещё обожгутся!
Нет
О! да! этот вопрос для меняяяяя=))) К сожелению да.... и в таких случаях чувствуешь себя каким то идиотом.... и никому не нцжным СУЩЕСТВОМ.... очень не приятно и в некоторых случаях больно.... (это когда друг тебе действительно дорог=)
нет. я могу сказать нет в нужное время, хотя это очень сложно.... нельзя никому позволять использовать себя.... вот у меня есть подруга, если у нее что-нибудь попросить, то она объязательно попросит что-нибудь в замен, и я думаю, что это правельно, т. к. лучше сразу отплачу человеку, чем буду чувствовать, что должна....
я никому не позволяю себя использовать. и подруг выбираю надежных)))