Дружба
Когда другу плохо, Вы свое плечо подставляете, утешаете. или как???
Если человек отвернётся от вас в трудную минуту... то не смейте называть этого человека настоящим другом!! ! Ведь настоящие друзья так никогда не поступят.... Если у вас есть друг вы всегда можете положиться на него.... В жизни как правило человек имеет всего лишь 3-4 друга.... зато настоящих.... а остальные просто знакомые....
Как мы любим разводить демагогию, писать умные слова. и кичиться своей поддержкой другу.
А на деле, эта поддержка чаще всего оказывается просто обычным сочувствием, и хорошо, если так, а то, оказывается и прямым злорадством, плохо прикрытым фразой: "А я тебе говорил (а)!! "
Утешение- хорошая штука, а многие-ли, кроме слов, смогли ДЕЛОМ помочь другу? Прикрыть своим телом в драке, отдать последнюю рубашку? отказаться от покупки, отдав деньги, так необходимые другу?
Как много у нас друзей, готовых прийти на помощь, когда у нас всё в порядке, и куда они деваются, когда в двери вашего дома стучит беда?
КАЖДЫЙ, ответте сами-себе на этот вопрос, а потом говорите. "Да, я готов ради друга на всё!"
Восновном плохо мне и мало кто что подставляет.
Сергей Бесценный
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6c9261b2901109cd17941e991fe4440b&uid=177012336
утешаю. но если просит уйти немного ломаюсь. и ухожу.
Конечно, на то я и друг, что бы могла утешить в горе и порадоваться, когда все хорошо.
Как-то получилось, что сошлись дороги,
Вовсе не похожи, но сошлись в одну,
Если вдруг в дороге грусть тебя встревожит,
Знай, что я с любовью руку протяну.
Если вдруг несчастье на тебя нагрянет
Если на ресницах заблестит слеза,
Знай, что сквозь туманы я с любовью гляну
Осторожно в самые глаза.
С другом можно плакать, можно и смеяться,
С другом можно просто, сидя, помолчать.
Кто сказал, что с другом можно не считаться,
Друга первым делом нужно уважать.
Разве друга ищут, разве выбирают?
Друг к тебе приходит просто невзначай,
Да и другом разве каждого считают,
Недруга от друга надо отличать.
Вовсе не похожи, но сошлись в одну,
Знай, что я с любовью руку протяну.
Если вдруг несчастье на тебя нагрянет
Если на ресницах заблестит слеза,
Осторожно в самые глаза.
С другом можно просто, сидя, помолчать.
Друга первым делом нужно уважать.
Разве друга ищут, разве выбирают?
Друг к тебе приходит просто невзначай,
Да и другом разве каждого считают,
Недруга от друга надо отличать.
Ну многим надо просто выговориться!
Всегда. Это и есть дружба
А для чего друзья нужны? ?
мы всегда должны ихподдерживать и выручуать. .
друг не только для того чтоб помочь тебе и пойти с ним куданибудь чтоб тебе не было скучно...
Всегда выслушаю, и попробую помочь чем смогу. Настоящий друг не тот который прыгнет за тобой с крыши, а тот кто тебя поймает в низу.
Плечо не подставляю и не утешаю)
Я безвозмездно даю ему в пользование свои уши... выслушиваю всё его нытьё, проблему. .
После чего мы идём гулять и ему уже хорошо))
Иду с ним куда нить, разговариваю пытаюсь вместе с ним решить проблему .