Дружба
Подруге я нужна только как жилетка, в которую можно поплакаться о своем парне (вопрос вн.)
Нам обеим по 17 лет , у нее сейчас есть парень, у меня тоже. Однако я нахожу время для общения не только с ним, но и с друзьями, она же все никак не отлипнет от своего парня. Ели что-то нужно мне, так она сразу занята, гуляет со своим молодым человеком, не получится никак (хотя ситуация была серьезная, а она мне отказала). А если у нее какие-то терки, то сразу я должна бежать к ней, хоть в дождь, хоть в снег, ибо она рыдает в телефонную трубку и говорит, что я лучшая ее подруга. Не подумайте, что я ревную ее к ее парню, нет, просто раньше мы действительно были самыми лучшими подругами, а теперь меня используют только как жилетку для слез. Как быть? Смириться с таким положением вещей или пытаться что-то изменить? Говорить с ней на эту тему - по-моему, несколько эгоистично с моей стороны.
Знаешь, попала абсолютно в такую же ситуацию. Раз, простила, два простила, а потом она стала на шею садиться. Но в отличии от тебя, я с ней поговорила, все объяснила. Она поняла и стала прежней. И сейчас нашей дружбе ни что не угрожает
Это не дружба, а игра в одни ворота... Лучшие подруги, как правило, приносят много бед. И почему ты ДОЛЖНА к ней бежать и в снег, и в дождь? Мириться с этим неправильно. Менять что-то... я бы постепенно уменьшала дозу общения с такими подругами, ведь она сразу занята, когда тебе что-то нужно, ты ведь тоже однаджы можешь быть занята, правда? Главное не надо внушать себе сразу чувство вины, что не помогла, не поддержала... Человек тебя не ценит, зачем он тебе?
Да выкини ты из головы эту "подругу" вместе с её "жилеткой"!!!!Меньше реагируй на её просьбы и заводи новых знакомых и подруг.
обычная влюбленная девочка. . через год пройдет. . ты не подумай, просто она сейчас ничего не видит и не слышит, кроме своего молодого человека. . она тебя любит, но у нее такой период.. . она только хочет находится со своим парнем, а когда она без него то постоянно думает о нем и ей становится грустно.
Я была на месте твоей подруги, я бросила практически всех с кем общалась до него, я думаю она в ним расстанется и прибежит к тебе, а ты надеюсь простишь ее как она поступила, потерпи она вернется и все будет ок! я теперь желею как я поступила,,, и она пожалеет!
Почем говорить об этом эгоистично, просто обьясни как она себя ведет и если вы настоящие подруги, то она все поймет, а если нет то скоро ваша дружба сойдет на нет