Дружба

с подругой поссорились. из-за того, что я хотела подсказать ей как лучше, чтобы уберечь ее от неприятностей

Думала- делаю благое дело, оказлось - лезу с советами, которые никому не нужны и неправильные. Слово за слово- включились эмоции и вспыхнула ссора. Вот и "уберегла"! Что теперь делать? Кто первый должен мириться? или оставить все как есть"?
Аська Аська
Не всегда для другого лучше вариант, который бережёт. Может ей нравится ссориться. Бывает и такое
Аружан Бахтинова
Лучший ответ
Время Вас рассудит, Подружки....
тебе же не трудно сказать, что ты посоветовала, а решать ей... какая разница, кто первый, вы же подруги..
советы могут выслушать, но поступят по своему. поэтому можете высказать свое мнение, отношение к происходящему, но не более. нильзя никого заставить поступать так как вы считаете правильным, это неизбежно приведет к ссоре. с подругой поговорите откровенно.
Утешева Олеся
Оставьте все как есть. Подруга потом сама поймет в чем она была не права.
Я сам советов не люблю, особенно когда не прошу о них. Пусть оставят при себе.. .
А что значит "кто первый должен"? Кому? Где то написаны единые правила поведения, которые считаются единственно верными?
Не надо свои уникальные ситуации мерить на других, поступай так как сама считаешь нужным.. .
Ая А
Аська Аська а кто мерит на других?
и почему "уникальные"? вполне возможно, что у других тоже подобное происходило вот и интересно, как другие находили выход из подобных ситуаций.
ваш ответ несколько агрессивен, а потому неконструктивен и не по существу.
пока.
Еще ни один человек не научился на чужих ошибках. Каждый учится на своих. Поэтому Ваша подруга должна пройти свой путь. А помириться можно и Вам первой. Это же Ваша ПОДРУГА!
*.
***umeke*** .
просто подожди немного она отойдет несколько и вы поговорите, у самой был такой случай мой друг потом еще извинялся все время, просто нужно постараться все правильно объяснить и понять друг друга)))
помирись ты, скажи разпиховалась и т. д и т. п.
А вы не пробовали всё откровенно рассказать друг другу, чтобы знать что и кому не нравится?
Аська Аська пробовала сегодня. но оказалось -между нами выросла стена непонимания. говорить бесполезно.