Дружба

потеряла дружбу...=(

Почти полтора года назад я потеряла дружбу с лучшей (как мне казалось) подругой с которой я была знакома 10 лет. Она приезжала к своей бабушке в поселок, где я жила,а позже она за мной заходила и мы гуляли.Причину нашего расставания я сначала искала в рождения своего ребенка, она пришла как то раз ко мне , посмотрела на дочку, поговорили с ней как обычно, посмеялись , и через малое время она заторопилась и ушла....потом я видела как она гуляет с другой девченкой в этом же поселке, со мной она даже не поздоровалась!!!!=(( обиды небыло предела!!!!я не понимала почему она так со мной поступила?? мы вместе с ней столько пережили!!! От общих друзей я узнала такое - они спросили у нее "Почему ты не общаешься с Лерой?" на что она хором вместе с новой подругой ответила "А ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА????нам и без нее хорошо!!!" ...я конечно была погружена полностью в своего ребенка, а у нее одни гулянки в голове....можно было предположить что ей со мной стало не интересно. но очень обидно...я так переживаю что мы больше не можем выйти погулять вместе,как раньше. У меня масса новых друзей появилось (и с детьми и без) встретилась со своей бывшей одноклассницей, теперь мы часто с ней встречаемся, ходим вместе отдихать.Я то теперь могу ребенка на бабушку оставить, и освободиться на несколько часов!...но она больше не звонит....сегодня мне она приснилась=)) как мы ездили к ней в деревню, гуляли как обычно....=) Может помириться с ней????сделать первый шаг? или не стоит? если ей это не надо....
Я здесь наверное уже тысячу раз писала о дружбе. Оглядываясь назад, вижу столько друзей, которые ушли в прошлое, что невольно страшно становится от мысли, что дружбы по большому счету не существует. В школе одни подруги, причем в разном возрасте разные. В училище другие.. . На работе новые. И с предыдущими связи обрывались насовсем. Была у меня и такая подруга, которую связывала со мной возможность сходить на дискотеку не в одиночестве, а чтобы еще и домой по дороге было. И как только я вышла замуж, она обо мне забыла. Зачем я ей теперь? Ей для походов на дискотеку надо искать компанию! Нет дружбы! Есть взаимовыгодное сотрудничество! Так что не переживай. Все закономерно и естественно. А ребенка матери не оставляй. Ты мать и должна о нем заботиться сама. Время гулянок миновало. Пусть бывшие подруги догуливают свое. Гуляй с ребенком, а компания из таких же мамочек тебе найдется.
Тамара Бурлуцкая
Лучший ответ
Да ну! на фиг такая подруга, которой "И БЕЗ ТЕБЯ ХОРОШО"?
сама приползет!! ! забей на нее!! ! У тебя РЕБЕНОК!! ! это лучше всех подруг!
Imperial 17
не в коме случае не делай этого. никогда не навязывайся, как бы тяжело не было. дружба не прелогается, она зарождается. со временем у тебя будут настоящие друзья. у меня есть друзья со стажем более20 лет. и друзья познаются в беде. остальные это знакомые.
Артур Абрамов
у Вас уже есть новые знакомые, зачем Вам человек, который не хочет общения с Вами
а нужны ли такие друзья.??? и вообще, как можно назвать человека другом, когда он так легко разбрасывается дружбой с тобой.... у нее просто чисто потребительское отношение к людям, такие люди не умеют дружить.... ведь друзья на то и нужны, что бы быть с нами не только, когда нам хорошо, но и в трудные минуты, которые всегда рядом.... а людей, которые с тобой только пока им это удобно не стоит подпускать близко к сердцу....
а вы когда нибудь задумывались может это и не дружба была? ? может она просто пользовалась вами? ? нет подальше держитесь от таких друзей) у вас ребенок он ваш лучший друг