Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла. Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, дружбе конец.
Конечно, есть исключения. Но в этом случае женщины не должны работать вместе, должны интересоваться разными мужчинами (лучше, если твой избранник не нравится подруге) , не открываться полностью (при возникновении проблемной ситуации подруга непременно воспользуется подробностями из твоей жизни) , не приближаться слишком близко к её избраннику (она обязательно рассмотрит в этом какой -то криминал рано или поздно)
Дружба
существует ли женская дружба или это простое соперничество??
это просто сказка
Что такое женская дружба? Это чтоб было кому поплакаться, пообщаться, обсудить наряды. Кому-то необходима, а кто-то обходится без неё.Но привлекать в эту дружбу мужчин не стоит. Общайтесь отдельно от своих мужчин.
Хотелось бы поверить в нее, но мой опыт показывает, что нет !!!
у меня есть три замечательные близкие подруги. я так рада что после многих разочарований я их встретила. теперь верю в дружбу между девушками
Вообще - это разные понятия
Здравствуйте!
Женская дружба? А вообще Вы сами верите в "Дружбу"? Хорошо бы, если она все таки существует.
Я считаю, что существует дружба меж женщинами, если это Мать и дочь.
А так, могу добавить, что характер, достоинства и недостатки своих друзей (друга или подругу) , можно точно определить по тому, чем и кем они являются в затруднениях и опасностях.
Выводы делать Вам.
Удачи! :-)
Выводы делать Вам.
Удачи! :-)
я думаю дружба существует. просто не следует ей увлекаться. когда есть семья, то дружба отходит на дальный план. настоящие друзья не бывают назойливыми. я верю, что есть такие. но лично у меня нет времени на друзей. дружим на растоянии, особо не напрегая друг друга, потому что у каждого семья. очень приятно поздравить их, иногда приезжаем в гости друг к другу. все мои друзья со времён студенчества. поразъезжались по миру. помним друг о друге. общаемся. крёстные друг у друга. замечательно!