Дружба

существует ли женская дружба или это простое соперничество??

Sasha Nelubov
Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла. Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, дружбе конец.
Конечно, есть исключения. Но в этом случае женщины не должны работать вместе, должны интересоваться разными мужчинами (лучше, если твой избранник не нравится подруге) , не открываться полностью (при возникновении проблемной ситуации подруга непременно воспользуется подробностями из твоей жизни) , не приближаться слишком близко к её избраннику (она обязательно рассмотрит в этом какой -то криминал рано или поздно)
Роман Шершнев
Лучший ответ
это просто сказка
Slavka Okhman
Что такое женская дружба? Это чтоб было кому поплакаться, пообщаться, обсудить наряды. Кому-то необходима, а кто-то обходится без неё.Но привлекать в эту дружбу мужчин не стоит. Общайтесь отдельно от своих мужчин.
Диана Тукаева
Хотелось бы поверить в нее, но мой опыт показывает, что нет !!!
у меня есть три замечательные близкие подруги. я так рада что после многих разочарований я их встретила. теперь верю в дружбу между девушками
Вообще - это разные понятия
Здравствуйте!

Женская дружба? А вообще Вы сами верите в "Дружбу"? Хорошо бы, если она все таки существует.
Я считаю, что существует дружба меж женщинами, если это Мать и дочь.

А так, могу добавить, что характер, достоинства и недостатки своих друзей (друга или подругу) , можно точно определить по тому, чем и кем они являются в затруднениях и опасностях.

Выводы делать Вам.
Удачи! :-)
я думаю дружба существует. просто не следует ей увлекаться. когда есть семья, то дружба отходит на дальный план. настоящие друзья не бывают назойливыми. я верю, что есть такие. но лично у меня нет времени на друзей. дружим на растоянии, особо не напрегая друг друга, потому что у каждого семья. очень приятно поздравить их, иногда приезжаем в гости друг к другу. все мои друзья со времён студенчества. поразъезжались по миру. помним друг о друге. общаемся. крёстные друг у друга. замечательно!