Дружба
Почему друзья предают?
Как может человек с которым ты дружишь много лет,и которому ты доверяешь очень многое-взять и предать тебя?Поступить очень подло по отношению к тебе?Неужели нельзя доверять не кому,и всю жизнь держать всё в себе,что б в последствии всё не обернулось против тебя?
слабы люди... под воздействием окружающего мира, мужчин, женщин, денег, видения... -все меняется иногда по нашей воле, иногда по "течению"но опять же нашей воле и жизни без Бога!
Не суди раньше времени. На всякое действие есть своя причина, и у того, кто предал - она тоже была.... Простить может и не простиш, но попытатся понять - можно, а объянить - это уже никто не сможет, просто жизнь -в ней каждый сам за себя, и всё же и доверять можно (только осторожно)....
А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но.. . если друга надо звать –
То вряд ли это друг.. .
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но.. . если друга надо звать –
То вряд ли это друг.. .
Я вас понимаю... У меня было нечто подобное.... Лучше даже перед друзьями всю душу открывать ( но не в коем случае не замыкаться в себе) Можно вести личный дневник ( помогает разрядить эмоции) но лучше его хранить там где никто не увидит.. . Можно сходить к психологу ( там можно выговориться) Лично мне это помогло. Удачи вам!
Всегда есть предпосылки того, что человек так поступит. Не хотим верить в очевидное, а потом страдаем.
Значит такой друг либо такие обстоятельства
От слабости, им посочувствовать надо, а может и сам проглядел, может себя надо в чем-то корить, что друг предал
Знаешь, у Расула Гамзатова великолепное стихотворение есть, четверостишие прочитаю:
ЕСЛИ ВЕРНЫЙ КОНЬ ПОРАНИЛ НОГУ,
ВДРУГ СПОТКНУЛСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ,
НЕ ВИНИ ЕГО - ВИНИ ДОРОГУ-
И КОНЯ НЕ ТОРОПИСЬ МЕНЯТЬ
ЕСЛИ ВЕРНЫЙ КОНЬ ПОРАНИЛ НОГУ,
ВДРУГ СПОТКНУЛСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ,
НЕ ВИНИ ЕГО - ВИНИ ДОРОГУ-
И КОНЯ НЕ ТОРОПИСЬ МЕНЯТЬ
...это уже не друзья... увы
когда мы делаем своему лучшему другу что то не очень приятное он тебя предаёт....
ты не первая такая эти "друзья" видимо хотят выжить в этом мире и находят людей с которых легко можно что то взять у меня было тоже самое, я изенился не соглошусь что в лучшую сторону но что делать, каждый может кинуть если кидают даже друзья, мы крепнем!!
Рано или поздно измена ( предательство, одиночество) постучится в твои двери! Как бы этого тебе не хотелось. Так что, думаю принимать это надо с долгом и готовностью. Не расстраивайся, теперь ты знаешь кто друг, а кто враг! ! Верить надо только в себя, а рассказывать самые сокровенные желания и мечты можно.. . но во всяком времени бывает подвох.. . Переживем! ;-))))))
если предают, то это уже не друзья
Попробуй понять, почему так произошло. Иначе разве не предательство теперь с твоей стороны не простить друга.
НЕУЖЕЛИ ОНА ТЕБЯ ТАК ПРЕДАЛА ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЕЁ ПРОСТИЬ. ЗНАЕШЬ ЕСЛИ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГА ТЕБЕ, ТО ТЫ ДОЛЖНА ПРОСТИТЬ ЕЁ.У МНЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, НО Я СМОГЛА ПРЕАДОЛЕТЬ СВОЮ ГОРДОСТЬ И ПРОСТИЛА ЕЁ И СЕЙЧАС МЫ ВНОВЬ ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ.
ОБИЖАТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, А ПРОСТИТЬ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ! !
ти можешь доверять людям, но не всем! некоторые просто используют тебя, ту информацию которую ты знаешь.... воть и все.