Дружба

помогите найти нужные слова!!!( вопрос внутри)

у меня есть подруга,мы общаемся уже около 8 лет...но у меня исчезли к ней все чувства,она нестабильный человек,позводяет себе иногда очень нетактичные и даже хамоватые высказывания в адрес окружающих людей и меня в том числе,несколько раз у нас происходили крупные конфликты,в которых она обвиняла меня в том,что я плохая подруга и думаю только о себе,после чего приходила и предлагала продолжить общение,т.к. не хочет ссориться((( а я не могу оттолкнуть человека,который идет мне навстречу...и вот у нас такие качели((( но всему есть предел и я решила окончательно прекратить все общение с ней. подскажите,как правильнее это сделать и какие выбрать слова?
Общение с таким человеком не приведет ни к чему хорошему это точно.... Можете не планировать разговор, репетировать, тренироваться... дохлый номер... только начнете разговор - закрутится такая карусель... услышите о себе такое мнение... Один вариант-рвать нити конкретно, бе з каких либо других вариаций дружбы...
Галина Гамова
Лучший ответ
если тебе неприятно общение с этим человеком действительно лучше расстаться. надо сказать ей об этом, может это тяжело, но придется, иначе так и дальше будет продолжаться.
Анна Ралдугина
ладно подруга.. . себя то не мучай )
Медам, Вы либо извращенка (от столь долгого общения с неприятным человеком мало кто удовольствие получит) , либо слишком скромная особа, коих в миру "сахарными цветочками" называют. Да все ведь просто, для чего усложнять? Сведите общение к минимуму, человек сам "отвалится". Кому нужны выяснения отношений, разговоры.... да бросьте, век наш не тот.
Ольга Мирошниченко я пыталась так делать не однажды,она начинает названивать и написывать мне типа что мы так редко видимся и так мало общаемся?в чем дело и тд и тп...а я не то чтобы скромная,просто очень воспитанная и тактичная,может у меня предрассудки,но я не могу позволить себе опускать до ее уровня и разговаривать на ее же языке...наверно я извращенка))))))))))))
я ничего не говорю, просто постепенно увеличиваю дистанцию. ( поводов можно найти массу)
так ей и скажи тока не грубо. ну... если тока она не начнёт рыкать
Вызвать на серьезный разговор за рюмочкой чая и сказать ей: "Знаешь, подруга, какая же ты всё-таки хамка, грубиянка и коза! Я просто не понимаю, как таких земля носит! В общем так, дружить я с тобой не хочу и в дальнейшем не буду, так что извини, но пошла ты.... " А потом, если не поймет, ещё и треснуть чем-нибудь! Не переживай, жизнь долгая, будут ещё лучше неё во много раз! Такие, которые будут дорожить дружбой с тобой, и по-настоящему дружить и помогать всегда и во всем! Удачи!
Советую отдалиться.... У меня такая же почти ситуация, но я тоже не смогла разорвать эту дружбу и так получилось, что в самый счастливый день моей жизни-день свадьбы, она мне специально устроила "СЮРПРИЗ"....После этого я окончательно решила для себя как можно дальше отстранить ее от себя. Общаться общаемся, у нас общие подруги, но ни о чем важном я ей не рассказываю, а так.... как просто знакомые. Грустно иногда, но уж лучше так, чем и дальше терпеть от нее гадости.
Ольга Мирошниченко а что за "сюрприз",если не секрет?