Дружба
Как распознать настоящего друга?
Дружу с одной девушкой уже 7 лет, никогда серьезно не ругались, не предавали друг-друга,парней не делили. Меня восхищала ее простота, непосредственность, открытость. Сейчас начала смотреть на нее немного другими глазами. Простота стала восприниматься, как быдлячество, непосредственность,как глупость, а открытость в излишнюю болтливость и склонность к сплетням. Мне стало интересно,как объективно она ко мне относится, интересна ли я ей на самом деле или я только свободные уши. Обычно,когда встречаемся, говорим про ее жизнь, а когда начинаю о своей,она слушает не внимательно и сидит с рассеянным видом. Но в то же время говорит,что без меня не может, прощает мне иногда довольно язвительные подколы и грубость, постоянно называет ласковыми словами. Но все-равно ловлю себя на том иногда,что не чувствую с ней какой-то душевной близости. Может дело в разности интересов? (Я ударилась в карьеру,а она в развлечения)Или просто человек с возрастом меняется и само собой,что такой дружбы,как в ранней юности уже не будет? Помогите разобраться...
Две хозяйки на кухне не уживутся. А настоящий друг познаётся в беде. Можно простить всё , кроме предательства. Смотри не попадись . Леди Если на фото ты, то лучших подруг не бывает. Мама вот твоя опора и подруга и отец родной.
Марина Пономарева
С этим точно не поспоришь.
Наталья Наталья
Терпи казак атаманом будешь. Не будет горькой утраты.
Да, к сожалению, настоящие друзья познаются именно в беде и никак более. Но, поскольку беды я вам обеим не желаю, то могу посоветовать немного отдалиться от неё, не теряя связи окончательно. И посмотреть что из этого выйдет. Судя по тому, что Вы тут пишете, эта дружба нужна скорее Вам, чем ей. Это Вам её жалко бросить. Это Вы хотите слушать от неё как Вы ей нужны.. . А делиться своими мыслями, впечатлениями.. . можно с фотографией. Она точно всё выслушает, никуда не уйдёт и перебивать не станет. Так что Ваша подруга вместо Вас может воспользоваться Вашим изображением, а вот сможете ли Вы без неё?
такое бывает, жизнь разводит. Раньше у вас было много общего, сейчас всё меньше, на отношениях это очень сказывается!
да скорее и подругами стали, так как ты хороший слушатель. не пожалеешь, если общаться перестанете. и выводы правильные. потеряешь одно, найдешь другое.
Друг (по Ожегову) тот, с кем у тебя общность интересов, доверие, привязанность. Моё мнение на этот счёт такое. Все человеческие отношения построены на расчёте. Друг тот, с кем ты (по крайней мере в данный момент) по одну сторону баррикады (не обязательно в прямом смысле). А сли учесть, что если у человека нет в тебе личной заинтересованности, то и пользы от него будет мало какой...