Дружба
Почему люди, при общении в интернете, стараются казаться "круче" чем не самом деле?
мы общаемся с"друзьями"и не знаем истины... если я доверяю человеку, верю ему-думаю, что он со мной, как и я с ним откровенно во всём.... он этим пользуется-начинает вешать "лапшу"-а мы верим, верим... чем дальше-тем больше он врёт. хочет показать тебе, что он лучше, круче... превзойти тебя... это болезнь!!! неизлечимая!!! мания величия над другими!!! а зачем????
А зачем? Я и так - круче некуда.
Синдром "Мюнхаузена"
Это делают неувереные в себе люди с кучей комплексов, которые в реальной жизни ни на что не способны.
Таких людей можно встретить где угодно - не только в интернете. Мне встречались такие на отдыхе за границей. Наверное это игра такая, разве можно относиться к этому всерьез.. .
Ну прихвастнут немного, покрасуются.. . кому от этого плохо ...
Ну хочется им выглядеть в чужих глазах получше, ну что тут поделаешь.
Ну наверное хотят хоть в этом призрачно-виртуальном мире почувствовать себя кем то, кем не будут никогда. Но вот что интересно- когда я говорю что никто и ничем не занимаюсь (версия для разнообразия ) то как то интерес общаться со мной пропадает.
Это те, кто и в реальности-то любят прихвастнуть, а что уж говорить о виртуальности!
Они хотят выдать для себя желаемое за действительное.. Кажется что они рисуются перед вами, но это не так- прежде всего перед собой. . Жаль таких..
значит им этого не хватает в жизни! а знаете и в жизни бывают люди, которые хотят показать круче всех, но это только отталкивает от них хороших людей!
...для меня это загадка.
врать! ? а зачем! ? .выше крыши не прыгнешь!!!!
У кого есть внутренне достоинство и уважение к себе, тот не будет рисоваться. А вот у кого рыльце "в пушку", тот идет легким путем приукрашивает себя, выдает желаемое за действительное. Так я думаю.
Комплекс неполноценности сказывается;)) ) К сожалению, больше 2/3 населения нашей планеты от него страдают
Мне кто-то сказал недавно: "Как ты общаешся в инете, таков ты на самом деле". И я все больше убеждаюсь в этом высказывании на личном опыте.
потому что в Интернете у таких людей есть реальная и быстрая возможность, не прилагая никаких усилий, только красиво фантазировать, реализоваться как личность и получить от этого разного рода удовольствия.
В инете можно быть кем угодно. Инет это маска, бездушная, эгоистичная и безликая. Даже, если фотография вместо картинки. Инет дает свободу, от которой сносит башню. Здесь люди показывают, кто они есть на самом деле.
Просто, никто не проверит, и незнает, какой ты на самом деле, Поэтому и рисуются, а заодно поднимают себе самооценку. Это мое мнение.
Потому что у них комплексы, так они пытаются самоутвердится, т. е подняться в своих глазах. Им нужно признание со стороны окружающих.
И я об этом тоже задумалась. Зачем? Может в жизни так не получается общаться ( комплексы, стеснение и т. д.)
я думаю что не все только самые отчаенные у кого нет действительно близких друзей и они стараютьсч заиметь их тут!!
незнаю!
наверное потому что в жизни они какие-нибудь "неудачники",а в интернете-то об этом не кто незнает! вот наверное поэтому они пытаются хотябы в интернети как-то себя проявить))))
Интернет помогает спрятаться от личных проблем.