Дружба

блин , а вот как бы вы сделали?

у меня бывший муж в агенте вконтакте и вообще везде в нете в соц сетях, мы друзья ,близкие друзья, я ему доверяю...но сейчас кинул дружбу в мир ,и я короче решила не дружить, потому что у меня будет паранойя, он из самых лучших побуждений будет читать все, проверять и шерстить, а меня он знает очень хорошо, просто очень, мы росли вместе и он по обрывку фразы может вытащить вагон инфы, в мою личную жизнь он всегда вмешивается, но тоже всегда из благих намерений , а я кое что от него скрываю, не хочу что бы знал ...внесу-узнает, поймет через 30 минут,я тут много треплю о себе...те кому по фиг ладно , но ему не будет по фиг...ну вообщем я ему быстренько соврала:" у меня нет в моем мире друзей с реала и не хочу заводить" наврала не удачно , он знает что у меня там Дима (общий друг , но он так меня не опекает и не лезет как бульдозер) ну и целая грядка с реала, он их тоже всех знает , я завралась, как всегда, и как всегда это видно,не умеешь-не берись)))), он сказал что все понял и не обижается, но я знаю ,что обиделся...сбегала ему баллов на фотку кинула , что то там крякнула по поводу фотки....типа вежливость:)...и вот сижу и парюсь, так -удобно для меня ,но не удобно перед ним , иначе:удобно для него, и плохо мне ...у будут вопросы и много,и он меня ими измучает, и знать он про меня всегда все будет....задолбал блин реал в вирт лезть, но как же правильно? а то не "обиделся" но сидит вон ...ехидничает...и предложение не отменяет вот вы бы приняли бы зная ,что вас прямо препарировать будут в свободное от всего время из самых лучших побуждений?
Так и скажи ему, что вот именно в мире его добавлять не будешь, а в других группах - пожалуйста! Типа это твой маленький принципиальный протест. И не парься по пустякам, раз уж он такой пронырливый, нечего ему у тя делать, сам поймет.
Ромка Ромка
Лучший ответ
знаешь-у тебя своя жизнь.... и исходи из этого.... и не ври... или у тебя желание вернуть его.... тогда все в корне меняется....
Тамара Ен
Ваше сердце вам должно подсказать, оно никогда не обманывает, просто доверяйте голосу сердца
Dana Nurlybaeva
Даже если это друг с юности и бывший муж, я бы такого не позволила никому.
Я в замужестве прервала всякое общение с другими мужчинами. Считаю для себя это моветоном.
Али Сайфуллин
и хочется и не нравится... он вам не отец.. так не дружат...
Tatuanna Shutko
Знаешь, пойду ка я обкурюсь хорошенько, иначе не осилю твоего уровня... Слишком сложно для моего примитивного ума..
Юрий )))
Не приняла бы в друзья тогда и вообще мир удалила.. . Зачем он нужен, этот мир мне :-))
Маргарита С
....Ну, если Друг-принимай)
я не читал, но и нече страшного
Роман Семенов
А Вы сами хоть знаете, что хотите?
Никаких бывших! И тут пытается контроль держать.
Владимир Мельников таковы мужчины..а ты как хотела? :)))))
я бы ответила что он знает где тебя найти и о тебе тоже все знает и думаю что этого достаточно для того чтобы общаться и ничего нового там в мире про тебя нет! зачем ему столько много обьяснять и оправдываться !
Отвечаю честно - НЕ ПРИНЯЛ БЫ!! ! у меня были друзья в мире с реала. так они все мои действия комментировали, обсуждали. Меня это задолбало и я просто удалил тот мир и создал новый. Но на твоем месте я бы не стал врать. . вранье как снежный ком растет. . РНе переходи границу, когда он плюнет на тебя из за твоего вранья.
Мы с бывшим мужем тоже дружим. И я с ним всегда советуюсь по поводу моих нынешних мужчин. Можете просто заблокировать информацию об ответах. Я так сделала. Не хочу, чтоб кто-то читал. Или действительно заведите дополнительный аккаунт. У меня их целых 4.
Ирина Коблова
забей! пару раз придави хвост чтоб читал и понимал то что ему надо !
Юлия Денисенко
если он мне ваще не интересен то не стала бы и все закрыла а если нужен то добавила
Ulia Safronova
Объясните ему все, что вы здесь написали. Надеюсь поймет и не обидится. Я бы не приняла.
Алексей Кехер
Бывших не бывает!
у меня родственники в друзьях, а я такое пишу иногда на ответах, что.. . но я знаю что они читать не будут 100% . иначе бы не признавалась что это я, но создавать для себя второй акк я не стану, хотя бы потому что лень.
как советует "слишком хороша" создать новый ящик, новый образчтоб не узнал завести, заново добавить друзей, объяснить им ситуацию, а он пусть там остаётся ))) иногда заходите. а так он сможет смотреть ваши вопросы и ответы не будучи добавлен в друзья, или вообще не будет (может он не маньяк! ! зачем ему это ?! ) в любом случае я не понимаю проблемы.
Валерий Минаев
Мой бывший муж тоже меня как облупленную знает, но я ему запретила лезть в мою личную жизнь, заблокировав его в соцсетях. Я не хочу, чтоб он анализировал все, чтоб давал советы.. . Знаю, что 99% его советов он формулировал бы так, как удобно и выгодно ему, представляя это, как ради моего же блага.
Поэтому мне Вас не понять.
Светлана Бойко
Господи, да скажите НАВРАЛА Я.
НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ТЫ ЛЕЗ. МНЕ НУЖНА СВОБОДА.
И ВООБЩЕ
ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СВОЛОЧЬЮ - ЛУЧШЕ СРАЗУ СКАЗАТЬ ПРАВДУ
Приветик.
Оценивай по тому, что если тянет, и есть причина поддаться, то подченись ей.
Если, нет, то уходя, уходи.
Немучь, ни его, ни себя.
Ну, а если характер не устойчивый, то объясни, что дружба, дружбой, а тебе выгодно, так как тебе удобно. Так сказать, опу поднял, место потерял.
Гулим Малик
создайте новый мир с другим ящиком другой жизнью.. вот у меня два, один активный, где я общаюсь с новыми людьми и пишу всякие гадости и тайны в блоге и второй для друзей где я пушистик) пустите его в тот мир в который вы его хотите впустить и пусть там сам с вашими проблемами.. а сами тем временем живите, радуйтесь общайтесь)
Dilya Azizova
Вы имеете право на свои секреты ?
Думаю, мой ответ ясен.
Женя Атяшев
ну поступай по любому как хочешь
а, может с ним просто мягко, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОГОВОРИТЬ, раз правда вылезла уже... сказать, что у вас тоже есть маленькие секреты, вы ведь женщина и имеете на них право. зачем же переть как бульдозер...
зачем вы так заморачиваетесь, он же БЫВШИЙ
Вадим Мединец
надо прямо сказать, что хотите иметь свободу в своих суждениях, и не хотите здесь получить его пусть и искренние, но в данный момент не являющиеся для Вас необходимыми комментарии. или просто скажите, что хотите, хотя бы маленькую частичку своей жизни сохранить от него в тайне:)
Судя по тому что вы пишете и как к нему относитесь, надо лучше действовать, а именно убрать слово БЫВШИЙ.
Азиза Aziza
Если не хочешь сказать правду и боишься, что твой отказ его обидит --создай новый мир для дружбы с ним
Сергей Зотов
Анют, никто тебе ничего толком не подскажет, это тот случай когда и советовать грешно)))
я бы никогда бы не общалась с бывшим, сама такая же! не хочу настроение себе портить и тебе не желаю) )
мое слово нет!
нет не стала бы принимать, достаточно в других сетях общения с ним прямо так и скажи, а не придумывай причины
Роман Боев
А почему Вы развелись, от того что он Вас читал как раскрытую ладонь, надоело? Я бы хотела такого понимания со стороны своего мужа и такой поддержки. Если он Вас так хорошо знает, то зачем все скрывать или врать (живите своей жизнью) , жизнь то продолжается и он это понимает, пусть даже ему и не нравится, что у Вас может быть кто-то другой, но это жизнь! Не партесь и не губите Вашу дружбу.
Господи, к ограниченности, нервозности и излишнему самокопанию людей добавляется еще и паранойя на почве общения во всяких там "одноклассниках". Это кончится чем-то плохим, вот увидите...
а как можно вообще общаться с бывшим мужем то?? как он может быть лучшим другом?? на мой взгляд это совершенно не нормально! забей на него, удали его со своих соц сетей!!
Самое главное чтобы в реал был бы он вам другом
Честность лучше.
Отказать дружбу, думаю невежливо... Ну пусть интересуется, ведь он же бывший... И вще намекните, чтоб не лез в ваши дела)